погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Поздравляем с юбилеем
22.12.2011
Просмотров: 2479, комментариев: 0

Поздравляем с юбилеем

14 декабря Юсьвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями отметил свой 10-летний юбилей. Центр, с первых дней его работы, возглавляет врач- невропатолог Евсина А.В. Ее правой рукой  и заместителем является Боталова Н.С.

За эти годы десятки маленьких жителей нашего края получили квалифицированную помощь медицинских работников и педагогов центра. Специалисты, в числе которых врачи первой категории Евсина А.В., Цыбина Н.А., Старикова А.Л., Бурлакова М.М., делают все возможное, чтобы вопреки недугу ребенок смог ощутить себя здоровым, полноценным и счастливым человеком. Медсестры ( Туляева Г.Н., Гордеева Т.В., Ярина С.Ю., Казанцева И.И.)   во главе со старшей сестрой Кургановой Г.Н. внимательно следят за здоровьем детей. В центре наши дети получают медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

Дети с большим удовольствием и желанием приходят на массаж, в зал лечебной физкультуры, кабинет физиотерапии. Работники Центра организовали свою работу так, чтобы каждый ребёнок был окружён вниманием, заботой и не испытывал стресс от посещения медицинских кабинетов и от общения с медицинскими работниками, создав дополнительные особые условия. Эти условия заключаются в том, что вновь назначенные процедуры стараются проводить в присутствии близкого ребенку человека (мама, папа, бабушка), поэтому во время проведения болезненных процедур, они всегда могут уговорить, успокоить или отвлечь детей.

Каждый день дарят нашим детям тепло своих рук и души массажисты и инструкторы ЛФК: Нечаев Ю.А., Кладов А.Г., Исаева О.Г.,  Чистоев Е.О., Вилесова М.Е., Вилесова Г.И.

В Реабилитационном центре созданы все условия для развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями. Специалисты-воспитатели, педагог- психолог,  социальный педагог, логопед проводят методически эффективные, подобранные с учетом возможностей ребенка, занятия, направленные на всестороннее развитие воспитанников Центра.

Нас, родителей, радует то, что ни один ребенок не остается без внимания и заботы, причем вовлечение детей в игровой процесс происходит настолько естественно и непринужденно, что остается только восхищаться, как искренне сотрудники центра выполняют свою непростую, но очень нужную и важную работу. Главное – это надежда, которую получают ребята и родители, уверенность в том, что каждый ребенок нужен и любим, что он, окруженный вниманием и заботой, может реализовать свои способности и дарования.

Здесь надежда не умирает никогда. Дети, которые с рождения имеют проблемы со здоровьем, начинают ходить, говорить и даже жить обычной жизнью. И в этом огромная заслуга специалистов, которые помогают не только детям развиваться, но и учат родителей правильно воспринимать своего особенного ребенка.

Мы, родители, очень признательны за разнообразную помощь, поддержку, понимание и сострадание. Весь коллектив центра мы  благодарим и поздравляем с Юбилеем! Желаем ему процветания, а всем сотрудникам -  здоровья, терпения и благополучия в семьях.

                                                                                         Родители.

 

Комментарии

реклама