погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Посадить дерево, построить дом, родить сына…
28.06.2012
Просмотров: 2611, комментариев: 0

Посадить дерево, построить дом, родить сына…

Посадить дерево, построить дом, родить сына…

Пункт первый этой традиционной заповеди любого мужчины Константин Калинин выполнил на все 200%.

В конце мая этого года наше село общими усилиями решило придать стадиону райцентра надлежащий вид. Всегда откликающийся на любое благое начинание предприниматель А.А. Цыбин  построил легкую современную изгородь, но далее дело стало за зелеными насаждениями. Несколько попыток организации субботника по высадке деревьев на стадион оказались несостоявшимися. Винить можно было, в первую очередь, погоду – дожди, дожди, дожди, сверху льет, снизу вода…

Лесхоз подготовил посадочный материал. Бедные сосенки и березки без земли со дня на день могли погибнуть. Главный специалист отдела по управлению муниципальной собственностью и природными ресурсами Константин Алексеевич Калинин, как никто другой, понимал это. В субботний день 26 мая с первыми лучами утреннего солнца Костя взял в руки лопату, привез саженцы и в одиночестве начал совершать свой маленький, но очень значимый подвиг. Посадки в землю ждали (ни много, ни мало) почти 100 сосенок и березок. Днем  Константину пришла пусть и маленькая, но все-таки подмога это студентка – практикантка сельхоз академии Лена Боталова и заведующая отделом культуры Вера Ивановна Яркова с сынишкой Алешей.

Дело стало спориться быстрее. Сейчас Костя почти каждый день старается забежать на стадион, чтобы посмотреть все ли в порядке с его питомцами. Вокруг деревцев выросла густая трава, но Константин не борется с её зарослями, т.к. высокая трава является своеобразной защитой слабеньких деревцев от зноя и засухи.

Так кто же он герой нашего дня Константин Калинин? Родился в с. Юсьва в многодетной семье. Сейчас ему всего 22 года, но он успел окончить Финансовую академию при правительстве РФ (Пермский филиал), сейчас успешно продолжает заочное обучение в Уральской Государственной юридической академии, позади уже 4-ый курс. Работа специалиста в отделе по управлению муниципальной собственностью и природными ресурсами ему по душе. (Обратите внимание на блог Константина Калинина «WordPress» и сразу поймете, как ответственно относится молодой человек к своей работе).  А еще Костя любит классическую музыку и рок. Много читает по теме истории и юриспруденции. Любимый писатель – Теодор Драйзер, а недавно прочел Харпер  Ли «Убить пересмешника», после чего много понял и переосмыслил в жизни.

Мы поздравляем Константина Калинина с Днем Российской молодежи, желаем ему успехов в достижении намеченных планов и задач. Уверены, что Костя является одним из лучших и ярких  представителей  нашей молодежи.

 

Людмила Борисова 

ФОТО  Константин  Калинин

 

Комментарии

реклама