погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Поговорили о дополнительном образовании
13.12.2012
Просмотров: 1633, комментариев: 0

Поговорили о дополнительном образовании

Поговорили о дополнительном образовании

10 декабря на базе ДЮСШ «Спарт» прошел «круглый стол» по вопросам дополнительного образования в нашем районе. В нем приняли участие руководители учреждений дополнительного образования, педагоги, учителя, представители общественности, родители, а также представители органов власти. Организовала работу «круглого стола» экспертная комиссия  в составе Л.О. Зотовой, представителя департамента образования Пермского края, Ракинцевой Е.М., директора школы № 12 г. Перми и депутата Законодательного Собрания Пермского края Д.А. Эйсфельд.

Современное состояние дополнительного образования, его проблемы и перспективы – об этом шел разговор на встрече. В целом можно сделать вывод, что дополнительное образование в нашем районе востребовано и дает определенные положительные результаты. Дети с удовольствием посещают кружки и секции, участвуют в различных конкурсах, соревнованиях и занимают призовые места. Положительных моментов много и их долго можно перечислять. Наряду с этим существуют и проблемы. Они типичны для всего Пермского края. В первую очередь это низкая оплата труда и, как правило, нехватка специалистов.

Задача экспертных комиссий, которых создано 5 и одна из них побывала в нашем округе, – дать оценку деятельности учреждений дополнительного образования края в целом. Предложения и идеи, собранные в ходе работы экспертных комиссий могут быть приняты во внимание при разработке закона «Об образовании» Пермского края и при формировании бюджета Пермского края на ближайшие три года. 

Марина ИСТОМИНА.
 

Комментарии

реклама