погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Поддержка молодых семей и многодетных семей в решении жилищных проблем на территории Пермского края
25.04.2013
Просмотров: 1814, комментариев: 0

Поддержка молодых семей и многодетных семей в решении жилищных проблем на территории Пермского края

С 1 января 2013 года установлена новая форма социальной поддержки молодых семей и многодетных семей в решении жилищной проблемы на территории Пермского края (Закон Пермского края от 13 декабря 2012г. № 137-ПК "О дополнительных мерах социальной поддержки молодых семей и многодетных семей в решении жилищной проблемы на территории Пермского края").

Право на дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом имеют следующие категории семей, постоянно проживающих на территории Пермского края:

Молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, которые должны соответствовать следующим условиям:

 - возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной молодой семье не превышает 35 лет (включительно) на дату обращения за получением мер социальной поддержки;

 - все члены молодой семьи являются гражданами Российской Федерации.

Многодетные семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются:

- дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

- дети, в отношении которых отменено усыновление.

Право на получение денежной компенсации имеют молодые семьи и многодетные семьи, не воспользовавшиеся правом на дополнительное предоставление деловой древесины по хвойному хозяйству в целях строительства индивидуального жилого дома с надворными постройками, установленным действующим законодательством Пермского края.

Дополнительная мера социальной поддержки молодых семей и многодетных семей заключается в предоставлении денежной компенсации на возмещение затрат, произведенных молодыми семьями и многодетными семьями на заготовку, транспортировку и распиловку древесины, приобретенной по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан в соответствии со статьей 30 Лесного кодекса Российской Федерации в целях строительства индивидуального жилого дома с надворными постройками, либо приобретение пиломатериалов или дополнительного объема древесины.

Денежная компенсация также предоставляется на возмещение затрат, произведенных молодыми семьями и многодетными семьями на заготовку, транспортировку и распиловку древесины, приобретенной по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, в целях проведения:

-капитального ремонта, реконструкции индивидуального жилого дома;

-капитального ремонта, реконструкции многоквартирного жилого дома (в деревянном исполнении);

-капитального ремонта, реконструкции надворных построек.

Максимальный размер предоставляемой денежной компенсации признается равным стоимости 150 куб. метров деловой древесины по хвойному хозяйству, определяемой исходя из ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (97,00 рублей), но не более размера фактически произведенных затрат.

Ставка платы за единицу объема лесных ресурсов  для определения размера денежной компенсации составляет 97,00 рублей.

Размер денежной компенсации определяется путем умножения ставки платы за единицу объема лесных ресурсов (97,00) на соответствующий объем приобретенной древесины в целях:

- строительства индивидуального жилого дома - 100 куб. м деловой древесины;

- строительства надворных построек - 50 куб. м деловой древесины;

- проведения капитального ремонта, реконструкции индивидуального жилого дома - 30 куб. м;

- проведения капитального ремонта, реконструкции многоквартирного жилого дома (в деревянном исполнении) - 30 куб. м;

проведения капитального ремонта, реконструкции надворных построек - 20 куб. м.

Размер денежной компенсации не может быть больше фактически произведенных затрат.

Для получения денежной компенсации гражданин из состава молодой семьи или многодетной семьи, заключивший договор купли-продажи лесных насаждений в целях строительства индивидуального жилого дома, надворных построек либо проведения капитального ремонта, реконструкции индивидуального жилого дома, капитального ремонта, реконструкции надворных построек либо капитального ремонта, реконструкции многоквартирного жилого дома (в деревянном исполнении) в пределах норматива, установленного частью 1 статьи 4 Закона Пермского края от 30 июля 2007 г. N 80-ПК "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края" (далее - заявитель, получатель), обращается в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края  по месту жительства и представляет заявление о предоставлении денежной компенсации.

К заявлению прилагаются:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя, его супруга (супруги) и детей, достигших 14 лет;

- копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей заявителя, не достигших 14 лет;

- копия договора купли-продажи лесных насаждений в целях строительства индивидуального жилого дома, надворных построек либо проведения капитального ремонта, реконструкции индивидуального жилого дома, капитального ремонта, реконструкции надворных построек либо капитального ремонта, реконструкции многоквартирного жилого дома (в деревянном исполнении);

- копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на заготовку, транспортировку и распиловку древесины, приобретенной по договору купли-продажи лесных насаждений, а также на приобретение пиломатериалов или дополнительного объема древесины;

- копии документов, подтверждающих факт постоянного проживания членов семьи в Пермском крае (документы о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, при их отсутствии - копию договора найма и (или) аренды жилого помещения, заключенного в установленном порядке на срок не менее одного года между заявителем и собственником (наймодателем) жилого помещения, либо выписку из трудовой книжки или копию трудового договора, заключенного между заявителем и работодателем, свидетельствующего о выполнении работником трудовой функции на территории Пермского края, либо решение суда об установлении факта постоянного проживания заявителя на территории Пермского края);

- копия свидетельства о заключении брака представляется заявителем - членом полной молодой семьи;

- номер лицевого счета заявителя и реквизиты банка.

При несовпадении в представленных документах фамилий, имен, отчеств детей и родителей заявитель дополнительно представляет копии документов, подтверждающих факт перемены имени: свидетельство о заключении брака, либо свидетельство о расторжении брака, либо свидетельство о перемене имени. Копии документов представляются  с предъявлением подлинников.

Гражданам следует обращаться в отдел по Юсьвинскому району территориального управления Минсоцразвития Пермского края по КПО по адресу: Пермский край, Юсьвинский район, с. Юсьва, ул. Советская, д. 17. Телефон для справок 8 34 246 2 74 86.

                                         Отдел по Юсьвинскому району ТУ МСР Пермского края по КПО

Комментарии

реклама