погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество "Пермяки" из Юсьвы покорили Москву
22.11.2012
Просмотров: 1967, комментариев: 0

"Пермяки" из Юсьвы покорили Москву

"Пермяки" из Юсьвы покорили Москву

Команда Юсьвинских школьников «Пермяки» заняла II-е место в Межрегиональных Ушаковских сборах военно-патриотических клубов России. В её состав вошли Лесников Александр, учащийся 11 а класса,  Балабанов Алексей, Братчиков Максим, Мальцев Даниил, Якимов Владимир, Ярков Денис, учащиеся 10 б класса, Казанцев Антон, учащийся 10 а класса, Бычков Максим,  учащийся 9 а класса и Исаков Сергей, учащийся 8 б класса.

Ушаковские сборы традиционно проходят в Морском кадетском корпусе Героев Севастополя школы № 1700 г. Москвы. Наставник и командир «Пермяков» - учитель ОБЖ и физкультуры Влас Максимович Трубинов с лучшим своим товарищем и флотским наставником, директором кадетского корпуса Евгением Александровичем Введенским знаком с 1976 года, вместе служили на одном из атомных подводных ракетоносцев стратегического назначения 2-й Краснознаменной Камчатской флотилии атомных подводных лодок. После 30 лет окончания службы случай вновь их свел вместе и Е.А.Введенский пригласил Юсьвинских школьников в гости.

Вот уже третий год наши ребята под руководством В.М.Трубинова выезжают на сборы, где традиционно посещают Поклонную гору, Центральный музей Великой Отечественной войны, Красную площадь, и демонстрируют высокие навыки и умения по военно-прикладным видам спорта. Влас Максимович с гордостью рассказывает про всех своих воспитанников, которые ежегодно занимали и занимают высокие места в соревновании Российского уровня: в 2010 году – 6-е место среди 18 команд, в 2011 году – 4 место среди 16 команд, в 2012 году – 2 место среди 17 команд.

В этом году соревнования как обычно начались с полосы препятствий, по итогам жеребьёвки «Пермяки» выступали первыми. Было непросто, но  с задачей справились на отлично, и заняли первое место. Успех вдохновил. Далее были: подтягивание на перекладине, толчок гири, сборка-разборка АК-47, метание ножа, стрельба из страйкбольного автомата, переноска раненого, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, перетягивание каната и др. По стрельбе из пневматической винтовки команда заняла 3-е место, в личном первенстве второе место у Якимова Владимира, третье место – у Мальцева Даниила. По итогам двух дней «Пермяки» получили общее командное II место и кубок, а также ценные подарки – пневматический пистолет, винтовку, дартс и футбольный мяч.

Успех команды «Пермяков» Влас Максимович выразил очень простыми, но мудрыми словами - «Без хороших бойцов нет командира, как и нет бойцов без него». В преддверии 15 ноября – Всероссийского Дня Призывника, он пожелал ребятам стать настоящими мужчинами, защитниками своего отчего дома и нашей Родины.

Все участники Ушаковских сборов выражают благодарность администрации Юсьвинского муниципального района, Т.А.Суховерховой, директору Юсьвинской школы, индивидуальным предпринимателям М.С.Власову, С.Х.Петухову и Г.И.Федосеевой за финансовую помощь в организации поездки, учителям В.Н.Боталову, Н.А.Баяндину, а также всему педагогическому коллективу школы.

Управление социального заказа.

Комментарии

реклама