погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество "Папа и я – верные друзья"
07.03.2013
Просмотров: 1927, комментариев: 0

"Папа и я – верные друзья"

"Папа и я – верные друзья"

23 февраля – День защитника Отечества. В нашем детском саду «Солнышко» этот праздник отмечается  с особой теплотой, вниманием, любовью к нашим любимым и дорогим  мальчикам, папам и дедушкам.

В течение тематической недели в каждой группе педагоги с детьми проводили  беседы,  игры, рассматривали иллюстрации, разучивали  стихи и песни, читали  рассказы, рисовали, лепили, украшали  раздевалки яркими и содержательными папками-передвижками, поздравлениями, делали  выставки и подарки. В завершении, в каждой группе прошли развлекательные мероприятия. Дети младшей и средней групп вместе с «солдатом» и «моряком» (педагоги детсада) знакомились с атрибутами праздника, узнали рода войск, пели песни, танцевали,  читали стихи и преодолевали препятствия.

В старшей группе для пап было организовано собрание-концерт  «Роль отца в воспитании ребенка», а затем были проведены спортивные состязания вместе с детьми.  В подготовительной группе  -  музыкально-спортивное мероприятие  «Папа и я – верные друзья». Была представлена  выставка фотографий «Наши защитники» (фотографии пап и дедушек во время службы в армии). Папы и дедушки откликнулись и с радостью приняли участие в мероприятиях. Было отрадно видеть, что столько пап и дедушек  пришли к нам. Дети показали свой артистизм, ловкость и находчивость, а папы и дедушки - силу, смелость и быстроту. Все очень старались и победила дружба. В завершении праздника  участникам были вручены медали и благодарности. Папы и дедушки  были рады, а дети в восторге. Все получили отличный заряд бодрости и море позитивных эмоций. Такой праздник сближает детей и родителей.

Мы признательны всем, кто нашёл  время после рабочего дня прийти в детский  сад  для общения с детьми, с педагогическим коллективом. Как сказал   известный  российский писатель  и историк Николай Михайлович Карамзин: «Без хороших отцов нет хорошо воспитанных детей, несмотря на все институты, университеты, школы». Поэтому хотелось бы пожелать: будьте самым лучшим в мире ПАПОЙ! Ведь для своего ребенка Вы всегда им будете. Желаем успехов в воспитании !

Мальцева О.А,
музыкальный руководитель
МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Солнышко».

Комментарии

реклама