погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество "Островок детства"
21.11.2013
Просмотров: 1663, комментариев: 0

"Островок детства"

"Островок детства"

Каждый из нас, наверное, часто вспоминает яркие моменты своего детства.  Многие даже пытались найти  свой сказочный островок …

И вот чудо! Купросские ребятишки отыскали такой островок в своей сельской библиотеке, где 24 октября состоялось открытие детской  познавательно -  игровой зоны  «Островок детства». На мероприятие  «Я и книга – это здорово!» были приглашены ребята из детского сада, которых встречали герои сказок. Дети активно участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы. Особый восторг у ребят вызвал показ кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Теремок».
А откуда же появился этот островок?

В этом году Купросская сельская библиотека приняла участие во  II районном конкурсе социальных и культурных проектов Юсьвинского муниципального района в номинации «Все лучшее детям». Благодаря этому проекту в библиотеке  появилась комфортная зона для юных читателей.  Здесь  есть  яркие детские стеллажи, столы,  мягкий диван и  кукольный театр. На стеллажах размещены настольные и развивающие игры, красочные книги и игрушки, книги для семейного чтения и  познавательная  литература.

Каждый день после  уроков дети спешат в библиотеку, где они в уютной обстановке могут поиграть в настольные игры, почитать интересные книги, а особенно поиграть в  кукольный театр. Вот такие у детей впечатления: «Здесь красиво и очень интересно», «Мне понравилось, как дети сами сочиняют и показывают сказки», «Тут  замечательно и все очень рады».

«Островок Детства» понравился не только ребятам, но и взрослым. «Оживилась библиотека с открытием «Островка детства». Уютно оформленный красочный, яркий  уголок. Все это располагает желанию общаться», «Очень понравилось, все красиво, привлекательно, занимательно» считают посетители библиотеки.

Нашей целью было  создание комфортной креативной культурной среды в библиотеке для юных читателей. И мы считаем, что это нам удалось. В дальнейшем планируется проведение мероприятий:  мастерская радости «Мастерим вместе с мамой», сказкотерапия «Почитаем малышу сказку» и показ кукольных спектаклей.

Приглашаем всех посетить наш «Островок Детства»!

Купросская сельская библиотека.






 

Комментарии

реклама