погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Осенний призыв
25.10.2012
Просмотров: 2254, комментариев: 0

Осенний призыв

Осенний призыв

Осенний призыв 2012 года начался 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время из Юсьвинского района необходимо направить на срочную военную службу 24 человека. Пока эта цифра предварительная.

Как проходит призывная кампания в Юсьвинском районе, рассказывает Рычков Андрей Васильевич, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по г.Кудымкар, Кудымкарскому, Юрлинскому и Юсьвинскому районам.

- 17 октября призывная комиссия начала работу в Юсьвинском районе. В период осеннего призыва здесь подлежат медосвидетельствованию более двухсот молодых людей.  Хочу заметить,  что явка не очень высокая. К примеру, по Пожве на комиссию явилось лишь 50 процентов от числа подлежащих вызову. Основная причина – уклонение.

На службу необходимо направить 24 человека, но пока эта цифра предварительная. В 2011 году из Юсьвинского района было призвано на военную службу 28 человек.

Что касается состояния здоровья призывников, то, к сожалению, абсолютно здоровых только процентов пятьдесят, остальные годны с ограничениями.

Напомню, что без изменений остается срок службы осеннего призыва  -  это 12 месяцев.

В каких случаях призывник признается "уклоняющимся от призыва"?

В случае неявки без уважительных причин гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Уважительной причиной является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах этих лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные комиссией или судом уважительными.

Эти причины снимают ответственность за неявку, однако не отменяют вызова в военкомат. При первой возможности граждане должны немедленно явиться в военный комиссариат без дополнительной повестки.

Валентина КАЛИНИНА.

К фото: В период осеннего призыва  медосвидетельствованию подлежат более двухсот молодых людей.


 

Комментарии

реклама