погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Олимпиада не за горами
28.03.2013
Просмотров: 1762, комментариев: 0

Олимпиада не за горами

Олимпиада не за горами

"Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
Ломоносов М.В.

15 марта  2013 года на базе Юсьвинской средней школы прошел районный конкурс «Малые олимпийские игры по математике» среди учащихся 6 классов. В конкурсе приняли участие 36 человек из 9 школ района.

Организаторы конкурса нашли очень оригинальную форму проведения состязания – они связали математику с приближающимися в 2014 году Олимпийскими играми.

Все состязания носили спортивный характер, но требовали хороших знаний по математике: во время «Биатлона» учащиеся пытались попасть в мишень с правильным ответом; при «Вольной борьбе» ребята должны были увидеть число, прикрепленное к спине соперника; во время «Фигурного катания» перед детьми стояла сложная задача по составлению рисунка из чисел и знаков и т.д.

Участники соревнований проявили живой интерес к математике. Они охотно справлялись с логическими задачами, проявляли смекалку и логику.

Победу в районном конкурсе одержала команда Юсьвинской средней школы в составе Исакова Сергея, Утевой Натальи, Аникиной Анастасии, Быковой Анастасии, II место - Пожвинской средней школы №1 в составе Аксеновой Елизаветы, Спириной Марии, Харина Александра, Солдатовой Ксении, и III место – Майкорской средней школы в составе Соловьева Константина, Кожевниковой Анастасии, Неволиной Елены, Плотникова Игоря.

Организатором и вдохновителем этого мероприятия явилась учитель математики Юсьвинской средней школы, руководитель районного методического объединения учителей математики – Ошмарина Александра Владимировна.
Информационно-методический центр выражает уверенность в том, что и в последующие годы подобные мероприятия будут востребованы учащимися и педагогами, так как только через интерес и любовь к предмету можно добиться высокого качественного обучения.

Информационно-методический центр.

Комментарии

реклама