Очередная победа
Имя юной звездочки из Юсьвы Лоллы Меметовой знакомо многим. В августе этого года участие в международном конкурсе «Созвездия в Несебре» в Болгарии принесло ей новый успех. Она стала победительницей в средней возрастной группе в номинации «эстрадный вокал». За плечами девочки уже имеется определенный опыт выступлений и на различных концертах, и на конкурсах, она дипломант не только краевых конкурсов, но лауреат II премии Всероссийского конкурса. Большая заслуга в этом принадлежит преподавателю Е.А. Николаевой, вместе с которой Лолла ездила в Болгарию. Вот что рассказывает Елена Анатольевна о поездке:
- Болгария нас встретила солнцем, морем, цветущими садами и приветливыми улыбками местных жителей, которые, в основном, все говорили на русском. А курортный город с прекрасным названием – Солнечный берег, где мы проживали, нас просто очаровал.
Вечером следующего дня состоялось открытие конкурса. Сначала все участники, а их было почти 2800 человек, прошли торжественное шествие из Нового Несебра в старый город. Все вокруг аплодировали, было прекрасное праздничное настроение. Перед воротами старого Несебра участников встретил мэр города Николай Димитров. Он произнес очень теплую речь и пожелал всем успешных выступлений. Самый волнительный момент был, когда поднимали флаг России. А когда звучал Гимн нашей страны, когда самая многочисленная делегация этого конкурса хором запела, почувствовали, что мы представляем нашу страну, что нам выпала такая честь. Всего в конкурсе принимало участие 10 стран. После представления всех стран мы вошли в город-музей Несебр. На открытой площадке древнего Амфитеатра состоялся праздничный концерт. Ну, а последующие 3 дня свои таланты и способности показывали на разных площадках юные певцы, художники, инструменталисты, хореографы, театралы. Наше конкурсное выступление с Лоллой проходило тоже на открытой площадке Старой Метрополии, 22 августа. В этой возрастной группе показать свое певческое мастерство приехало 46 человек. Надо сказать, что это была самая многочисленная возрастная группа. Репертуар был самым разнообразным: от старых советских песен до современных эстрадных. Мы исполняли 2 песни Пермского композитора А. Колесникова «Ленивый блюз» и «Бархатный сезон». Лолла отлично показала себя на сцене.
24 августа состоялась долгожданная церемония награждения. Счастью не было предела, когда ведущий объявил, что за 1 место в средней возрастной группе в номинации «эстрадный вокал» награждается Меметова Лолла, Россия, Юсьва!
Что интересно, самым сильным нашим конкурентом была девочка из г. Кунгур Пермского края, которая заняла 2 место.
Побывав на этом конкурсе, я, как преподаватель, сделала вывод, что художественное и музыкальное образование в России – лучшее в мире. Большинство призовых мест во всех жанрах заняли наши соотечественники.
Конечно, после такого радостного события нам оставалось только наслаждаться морем и солнцем. Так же были и познавательные экскурсии по г. Несебр, Варне, посетили и болгарскую деревню.
Всех этих замечательных событий и положительных эмоций не было бы, если бы нам не была оказана поддержка со стороны главы района М.Н. Евсина, заместителя главы района Е.П. Поспеловой и директора школы искусств Э.А. Казанцевой. Выражаем всем огромную благодарность в содействии раскрытия талантов будущего нашей России – наших детей!
Весь коллектив школы желает Лолле Меметовой и ее преподавателю Елене Анатольевне дальнейших творческих свершений!
По информации ДШИ с.Юсьва.
Оставить комментарий