погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Об информационных встречах с населением
29.11.2012
Просмотров: 3260, комментариев: 0

Об информационных встречах с населением

Об информационных встречах с населением

Завершается календарный год а, значит, наступает  время для подведения итогов.  Глава района М.Н. Евсин серьезное внимание уделяет проведению информационных встреч с населением, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением. Задачами таких встреч являются:

- открытость деятельности органов местного самоуправления, информирование населения о работе главы района и администрации района,

- консультации населения по различным социальным вопросам специалистами службы соцзащиты и пенсионного управления.

- вопросы, жалобы и обращения граждан,  задаваемые главе района во время таких встреч, ставятся на контроль для подготовки ответов и исполнения.

21 ноября 2012 года информационная группа во главе с М.Н. Евсиным приняла участие во встречах с населением, проходивших в с. Они и п. Горки Майкорского сельского поселения. Инициатором встречи выступил глава Майкорского поселения А.В. Миков.

Предыдущая встреча состоялась в этих населенных пунктах в начале года, поэтому, для главы района было важно отчитаться о проделанной за это время работе в целом. Проанализировать, что сделано по обращениям и просьбам, услышанным от народа во время первой встречи.   За 9 месяцев проделано немало: в п. Горки появился новый водопровод, был восстановлен пруд.   Сейчас жители поселка  обратились к главе  района с просьбой об открытии фельдшерско-акушерского пункта в п. Горки. М.Н. Евсин считает, что  проблема должна разрешиться после приобретения передвижного автомобиля ФАП.  Передвижные медицинские комплексы «Фельдшерско-акушерский пункт»  предназначены для оказания лечебно - профилактической помощи  в таких небольших населенных пунктах, как Горки. Пока, жители поселка без энтузиазма приняли  ответ, и это объяснимо: форма обслуживания новая неизведанная… Далее, глава прокомментировал, что открытие стационарного ФАПа очень сложная процедура, в первую очередь, из-за «драконовских» условий  получения  лицензии. 

Жителей с.Они интересовали вопросы по оказанию помощи в развитии личных подсобных  хозяйств.  О формах поддержки малых и средних хозяйств рассказала заместитель главы района Т.В. Заозерова.  На старый больной вопрос об открытии спортзала в с. Они, глава ответил, что в первой половине наступающего года  примет  меры по его обустройству и открытию.
Нужной и полезной для участников встреч была информация начальника пенсионного управления А.И. Казанцевой, заведующего отделом соцзащиты Л.И. Боталовой. Информацию о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, об участии района в краевых программах довела до собравшихся Н.Ю. Шидловская (заведующий отделом экономического анализа и планирования). Заведующий отделом  по управлению муниципальной собственностью Т.А. Баяндина остановилась на новом законе  о предоставлении  бесплатных земельных участков многодетным семьям и ответила на вопросы по распоряжению земельными паями.

Следующую встречу с населением глава района М.Н. Евсин  планирует провести  7 декабря  в с. Доег.

Людмила Борисова.



 

Комментарии

реклама