погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Лучшая многодетная семья года
23.08.2012
Просмотров: 2553, комментариев: 0

Лучшая многодетная семья года

Лучшая многодетная семья года

В целях повышения престижа института семьи, укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения на территории Пермского края проводится ежегодный конкурс «Лучшая многодетная семья года». Чтобы определить участника краевого конкурса в муниципалитетах проводятся отборочные туры.

В районном отборочном туре, который состоялся в Доме культуры села Юсьва, приняли участие три многодетные семьи. Это: семья Бушуевых из Юсьвы, семья Казанцевых из Купроса и семья Тарасовых из с. Архангельское.

Свое выступление семья Бушуевых начала с презентации фотографий, а затем мы познакомились со всеми членами семьи поближе. В этой семье воспитываются трое детей — Александр, 16 лет, Николай, 11 лет и Наталия, 9 лет. Папа Николай Николаевич работает монтажником климатического оборудования, в свободное время ходит на рыбалку, охоту, занимается спортом и ремонтирует автомобили. Мама — Любовь Ивановна -  домохозяйка. Она с удовольствием занимается домашними делами: любит готовить, разводит цветы, умеет шить и вязать. Любовь Ивановна передает свой опыт младшей дочери — Наталии, которой совсем недавно исполнилось 9 лет. Наталия уже сейчас мастерица на все руки, умеет вязать крючком, мастерить поделки из подручного материала, любит лепку и рисование. Кроме этого, она хорошо поет и танцует. Старший сын Александр увлечен музыкой, спортом, компьютером, младший — Николай, также занимается спортом, предпочтение отдает легкой атлетике, баскетболу, каратэ.

В дружной семье Казанцевых воспитывается трое детей — Татьяна, 17 лет, Андрей, 16 лет, Николай, 11 лет. Папа Сергей Павлович занимается ремонтом техники, для него очень важно, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Мама Ольга Геннадьевна — индивидуальный предприниматель. Свободное время занимается рукоделием, цветоводством, любит петь и заниматься спортом, с удовольствием отдыхает с детьми на природе. Сыновья Андрей и Николай увлекаются спортом, рыбалкой и техникой. Дочь Татьяна вместе с мамой  занимается цветоводством и рукоделием,  а еще она хорошо поет.

На представление своей семьи Тарасовы вышли в спортивной форме и с футбольным мячом. И всем сразу стало ясно — перед нами самая спортивная семья. Папа Василий Николаевич работает в СПК «Совет». В свободное время любит читать, разгадывать кроссворды, занимается строительством и ремонтом техники. Мама Наталья Алексеевна — работает в детском саду с. Архангельское. В свободное время занимается цветами, садом и огородом. Вместе с мужем они активные участники художественной самодеятельности. В этой семье растет четверо детишек — старшему, Павлу, 17 лет, Светлане 16 лет, Кристине 8 лет, Анжелике 2 годика. Старшие дети, Павел и Светлана, увлекаются спортом, во всем являются помощниками своим родителям. Младшие дочки любят рисовать, лепить из пластилина, гулять и играть в различные игры.

Вот какие замечательные многодетные семьи есть в нашем районе.

По итогам конкурса лучшей признана семья Тарасовых из с. Архангельское. Именно они и будут представлять наш район в краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья года». Пожелаем им удачи и ждем с победой!

Марина Истомина.
На фото слева направо семьи Тарасовых, Казанцевых, Бушуевых.

Комментарии

реклама