погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Лето в детском саду «Солнышко»
12.07.2012
Просмотров: 6818, комментариев: 0

Лето в детском саду Солнышко

Лето в детском саду «Солнышко»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

О том, как проходит лето в детском саду «Солнышко», расскажут наши сотрудники.

 

Н.Я. Кривощекова,

зав. МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Солнышко»

 

 

Здравствуй, лето!

 

«Что такое лето?

Это много света!

Это поле, это лес,

Это тысяча чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!»

( Н.Балашов)

 

В Юсьвинском детском саду «Солнышко» продолжается летняя оздоровительная работа. Одним из важных  направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга, у детей должен быть накоплен определенный багаж знаний. В детском саду был разработан календарный план по темам: «Здравствуй, лето», «Безопасность», «Неделя книги». А в завершении были организованы летние праздники.

Праздник «Африканское сафари» - для детей старшего возраста, где дети с героями праздника Летом и Чангой помогали освободить зверей от пиратов. Они исполняли  их желания: сбивали кокосы, собирали фрукты, показывали свою ловкость в аттракционах и конкурсах. Затем дети превращались в африканских зверей, читали про них стихи, пели песни. А потом устроили веселый карнавал животных, где танцевали зажигательный танец «Буги-вуги». В конце праздника  получили в подарок клад – фруктовый сок.

К малышам в гости приходили Маша и Медведь. Вместе с героями дети радовались лету, играли с Бабочкой, пели песни для Жука, ловили рыбу с Мишкой, танцевали, отгадывали загадки, водили хороводы.

У детей остались яркие впечатления от праздников.

Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни и безопасного поведения в природе.

В летний оздоровительный период охвачены все участники образовательного процесса. Он предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а так же повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Мальцева О. А.,музыкальный руководитель

Баяндина Е. С., руководитель физического развития

 

 

 

 

Прощай, детский сад!

 

Праздник. Сколько радости он дарит людям! Праздник уводит детей в удивительный мир сказки, которая ярким лучиком остается в воспоминаниях о детстве на всю жизнь, помогает детям открыть в себе неизведанные ранее таланты, предъявить их окружающим во всем блеске.

Праздник дает возможность родителям испытать чувство гордости за своих маленьких артистов. Именно таким ярким, запоминающимся был праздник «Первый раз, в первый класс».  Сколько счастья и веселья можно было увидеть на детских лицах. С большой теплотой дети рассказывали стихи о сотрудниках детского сада, пели песни. Праздник сопровождался шуточными сценками на школьную тематику, плясками, аттракционами.

Немаловажную роль играет присутствие на праздниках родителей. Все это создает теплоту, уют, семейную атмосферу. На заключительном празднике мамы читали стихи для сотрудников детского сада, пели песни, с удовольствием танцевали. А как были рады дети вкусному угощению: канапе овощному с колбасой, сладостям и пирожному.

Спасибо нашим родителям, что они оказывали помощь при проведении праздника. Особую благодарность хотим выразить Тудвасевой Светлане Владимировне, Сторожевой Евгении Игоревне, Селиной Елене Ивановне, Боталовой Нине Ильиничне, Котельниковой Надежде Сергеевне. Администрация   также благодарна родителям выпуска 2012 года, за активное участие в жизни детского сада.

 

Исакова Татьяна Петровна,

воспитатель группы

 

 

 

Комментарии

реклама