погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Конкурс «Безопасное колесо»
24.10.2013
Просмотров: 1747, комментариев: 0

Конкурс Безопасное колесо

Конкурс «Безопасное колесо»

С 1 по 4 октября 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Новое поколение», который находится в живописном месте на берегу Камы в Пермском районе, проводился краевой смотр-конкурс среди отрядов юных инспекторов дорожного движения Прикамья «Безопасное колесо». На данный конкурс приглашались команды, победившие в подобных конкурсах в своих районах. В Юсьвинском районе в мае этого года так же проводился такой конкурс. Наша районная газета «Юсьвинские вести» подробно писала об этом в одном из майских номеров. Победителем районного конкурса «Безопасное колесо» тогда стала команда Купросской средней школы. Победители участвовали в краевом конкурсе. На протяжении 3-х дней юные инспекторы дорожного движения из Купроса Ларивон Андрей, Казанцев Николай, Боталова Настя, Софронова Настя соревновались со своими сверстниками из других районов края по знанию ПДД, умению правильно проезжать перекрестки по сигналам регулировщика, быстро и четко ездить на велосипеде, преодолевая различные препятствия. Соревновались в знании правильного оказания доврачебной помощи пострадавшим. Кроме этого, был еще и творческий конкурс.

Следует отметить, что команда нашего района впервые была представлена на краевом конкурсе. Однако в одной из номинаций «Проезд перекрестка по сигналу регулировщика» ребята заняли пятое место среди 38 представленных команд. Достойно команда выступила и в общем зачете.

Проведение районного конкурса было предусмотрено приоритетным муниципальным проектом «Безопасность дорожного движения в Юсьвинском районе  в 2013 году». В проекте было заложено финансирование на проведение конкурса и поездка наших ребят на краевой конкурс. Также помощь в организации поездки оказал индивидуальный предприниматель Кузьминых Игорь Викторович.

Со слов ребят, конкурс и сама поездка им очень понравились. Как сказал сопровождавший ребят в этой поездке инспектор ДПС ГИБДД Алексей Бычков, все ребята изъявили желание вновь участвовать и победить в районном конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в мае 2014 г., и, конечно же, поехать на краевой конкурс и вернуться оттуда с победой.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения Мелюхин А.В.

Комментарии

реклама