погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Изумрудная свадьба
27.12.2012
Просмотров: 2175, комментариев: 0

Изумрудная свадьба

Изумрудная свадьба

7 декабря 2012 в Майкорском КДЦ состоялось красивое мероприятие, ставшее уже хорошей традицией, – чествование юбиляров семейной жизни. Изумрудную свадьбу, 55-летие, отметили 3 супружеские пары.

Голощаповы Борис Степанович и Анна Федоровна. Борис Степанович всю жизнь проработал в Лемпихинском леспромхозе, Анна Федоровна – в торговле. Супруг не представляет жизни без своего огорода, еще одно его увлечение – это рыбалка. Анна Федоровна – рукодельница: шьет, вышивает, вяжет. Они вырастили двух сыновей, имеют двух внуков.

Неволины Александр Петрович и Алевтина Александровна. Александр Петрович окончил Пожвинское ремесленное училище. Работал в Иньвенском рейде токарем, слесарем, наладчиком пил. Алевтина Александровна окончила Кудымкарское педагогическое училище. У нее за плечами 35 лет педагогического стажа, множество Почетных грамот, Значок «Заслуженный учитель», «Отличник народного просвещения», Свидетельство о занесении на окружную доску почета, Благодарственное письмо губернатора Пермского края за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

У супругов Неволиных большой огород, который летом и осенью утопает в зелени и цветах. Александр Петрович – мастер на все руки, их дом напоминает часовую мастерскую.

У Неволиных двое детей, три внука и три правнука.

Корякины Георгий Петрович и Анна Прокопьевна. Георгий Петрович с 14 лет работал токарем на Майкорском металлургическом заводе, в Иньвенском рейде на катере, затем слесарем в механических мастерских. В любом деле он проявлял творчество и смекалку. За изобретательство и рационализаторские предложения он многократно был награжден Почетными грамотами и значками «Победитель соцсоревнования». В домашнем хозяйстве тоже преуспел: сконструировал плуг, косилку, собрал токарно-фрейзерный станок.  Анна Прокопьевна работала в Иньвенском рейде, на сплаве, на распиловке, матросом на катере, на кирпичном заводе. После стала работать в швейной мастерской. Анна Прокопьевна плетет кружева, вышивает, шьет и вяжет для всей семьи. С ранней весны до поздней осени на ее клумбах цветут тюльпаны, астры, гладиолусы, георгины.

За делами и заботами время пролетело быстро. Дочери выросли, вышли замуж и подарили им троих внуков.

Все три супружеские пары отличает одно – они любят друг друга, как и 55 лет назад.

Хотим здоровья пожелать,
И вам желаем мы с надеждой –
На свадьбе правнуков гулять,
Любить друг друга, как и прежде!

Отдел ЗАГС
(по информации МБУК «Майкорский КДЦ»)

 

Комментарии

реклама