погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Итоги конкурсов
31.10.2013
Просмотров: 1641, комментариев: 0

Итоги конкурсов

В целях реализации мероприятий «муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Юсьвинском муниципальном районе на 2013-2020 годы» были проведены конкурсы «Лучшее личное подсобное хозяйство Юсьвинского муниципального района - 2013» и «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Юсьвинского муниципального района – 2013».

Основной целью конкурсов является создание условий для развития сельскохозяйственного производства в сельских поселениях, содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории нашего района.

Задачами конкурсов является выявление лучших личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств в нашем районе, а также популяризация опыта рационального использования земли, эффективного ведения личного подсобного и крестьянского (фермерского) хозяйств, формирование положительного образа рачительного хозяина земли.

Для участия в конкурсе на лучшее ЛПХ необходимо было направить в администрации поселений анкету, а для участия в конкурсе на лучшее КФХ необходимо было направить в администрацию района анкету с приложенным пакетом документов. 

Итак, на конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Юсьвинского муниципального района - 2013» были представлены 32 анкеты по 9 номинациям из всех сельских поселений района. По всем анкетам были подведены итоги согласно Методике определения победителей конкурса.

В номинации «Лучшее ЛПХ по производству молока» победителем признана  Онькова Нина Александровна из п. Майкор, набравшая наибольшее количество баллов.

В номинации «Лучшее ЛПХ по производству овощей открытого грунта» победителем признана Аксенова Тамара Михайловна из д. Урманово Купросского сельского поселения.

В номинации «Лучшее ЛПХ по откорму КРС» победителем признан Мальцев Виктор Дмитриевич из д.Потапово Майкорского сельского поселения.

В номинации «Лучшее ЛПХ по откорму свиней» победителем признана Аксенова Валентина Васильевна из д.Урманово Купросского сельского поселения.

В номинации «Лучшее ЛПХ по производству овощей закрытого грунта» победителем признана Ошмарина Людмила Анатольевна из п. Майкор.

В номинации «Лучшее кролиководческое ЛПХ» победителем признана Палкина Нина Александровна из п. Майкор.

В номинации «Лучшее птицеводческое ЛПХ» победителем признан Кубарев Сергей Михайлович из п. Пожва.

В специальной номинации «Молодая семья» победителем признан Мальцев Александр Сергеевич из п. Майкор.

В специальной номинации «Ветеранское подворье» победителем признана Габова Валентина Михайловна из с. Купрос.

В следующем конкурсе «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Юсьвинского муниципального района -2013» победители распределились таким образом:

1 место – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Габова Магдалина Александровна из д. Якино Купросского сельского поселения,

2 место – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гибайдулин  Дамир Рашитович из п. Майкор,

3 место – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кылосов Алексей Николаевич из с. Юсьва.

Церемония награждения победителей конкурсов состоялась 18.10.2013 на мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всем победителям были вручены дипломы победителей и подарочные сертификаты.

Т.В. Заозерова, заместитель главы района по экономическим вопросам.

 

 

 

Комментарии

реклама