погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Дорогие ветераны, труженики тыла, солдатские вдовы, уважаемое поколение «Дети войны» и жители Юсьвинского района!
06.05.2013
Просмотров: 1643, комментариев: 0

Дорогие ветераны, труженики тыла, солдатские вдовы, уважаемое поколение "Дети войны" и жители Юсьвинского района!

9 мая исполняется 68 лет со дня победоносного завершения Великой Отечественной войны. День Победы для всех нас — это самый светлый и священный праздник. Цена победы над фашизмом была очень высокой — и сегодня нет семьи, которую бы не опалило пламя военного лихолетья. Из Юсьвинского района 6 тысяч наших земляков ушли на фронт,  более 3-х тысяч из них погибли или пропали без вести. Вечная им слава, мы никогда не забудем их подвига!

 Труженики тыла! Вы круглосуточно стояли у станков Пожвинского и Майкорского заводов, работая под девизом «Все для фронта! Все для Победы!».  С великим подвигом можно сравнить труд колхозников – женщины, старики и дети, поливая поля своим потом и слезами,  порою сами падали с ног от истощения.

К сожалению, время неумолимо, сейчас в Юсьвинском районе проживает 21 фронтовик.

Сердечно поздравляем участников войны, тружеников тыла и всех жителей района с великим праздником Победы! Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваше мужество и стойкость!

Желаем вам бодрости и здоровья! С праздником Победы!

Уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа

Глава района –
глава администрации
Юсьвинского муниципального района
                                                М.Н. Евсин

 Председатель Земского Собрания
                                                Ю.Н. Богушевский

Комментарии

реклама