погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Давайте жить … чисто
05.04.2012
Просмотров: 1736, комментариев: 0

Давайте жить … чисто

Давайте жить … чисто

Апрель. Уже хочется тепла и солнца. Хочется увидеть, как пробуждается природа, радуя нас распускающимися листочками, первой зеленой травкой. Но как бывает скверно на душе, когда всю эту прелесть портят картины, появляющиеся из-под растаявшего снега. Твердые бытовые отходы, различный мусор вдоль дорог и возле домов. Всего этого хватает с лихвой.

Большинство из нас все еще привыкло наводить чистоту и порядок по указке. Это подтверждают многолетние наблюдения. Пока комиссии по благоустройству, а работают они во всех сельских поселениях,  не побывают и не укажут на бардак, многие даже пальцем не шевельнут.

Особенно это касается многоквартирных домов, где жильцов много, а спросить не с кого.

Наша газета, как и в прошлом году, намерена следить за санитарным состоянием улиц, дворов, домовых территорий в период весенних месяцев. Тесную связь планируем поддерживать с комиссиями по благоустройству. А фото-факты нелицеприятных картин будем размещать в рубрике «Доска позора».

Прежде всего, пусть каждый начнет с себя: наведет порядок возле своего дома, примеру последует сосед, еще один…

Итак,  старт нашей акции «Давайте жить чисто» дан. Как правило, на финишную прямую все приходят с разными результатами. Постарайтесь показать себя с наилучшей стороны. Внимание будет уделяться не только отрицательным фактам, но и положительным.

Пусть результаты трудов порадуют каждого. И давайте жить…чисто!

Главный редактор Валентина КАЛИНИНА.
 

Комментарии

реклама