погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Без особого размаха
19.09.2013
Просмотров: 1493, комментариев: 0

Без особого размаха

Без особого размаха

В минувшую субботу в Юсьве прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. По мнению организаторов и посетителей, прошла она как-то вяло, без особого размаха, как раньше. Может быть, повлияло то, что в один день ярмарки были организованы сразу в четырех районах округа. Не все «купцы» доехали до нас, отдав предпочтение другим районам.

Но, тем не менее, люди уходили с покупками. Быстро разошлась рыба, особенно чехонь, выловленная в Майкоре. Цветоводы и садоводы толпились возле палаток, где торговали цветами и саженцами плодово-ягодных культур. Мед, который в этом году порадовал пчеловодов, тоже пользовался спросом.

Наряду с овощами из огорода покупателям предлагали дары леса: бруснику, клюкву, кедровые орехи. А вот грибами на сей раз торговали лишь в одной палатке. Полюбопытствовав, я узнала, что рыжики привезли к нам из Верх-Юсьвы. Валентина Мехоношина предлагала как свежие, так и маринованные рыжики.

- Я к вам в Юсьву приехала уже в третий раз, - говорит Валентина Федоровна Мехоношина. – Мне здесь нравится, как все организовано. Дают палатку для торговли, все готово, только раскладывай и торгуй, а в городе не так. Только вот рыжиков нынче маловато, наверное, из-за засушливого лета.

Из живности продавали только поросят, поэтому они сиротливо разместились в начале торговых рядов. Зато несколько палаток торговали изделиями декоративно-прикладного творчества. Свои работы выставили  мастера из Кудымкара и Березников. 

Всего на ярмарке работало 30 торговых точек. Будем надеяться, что организаторы сельскохозяйственной ярмарки сделают соответствующие выводы, внесут что-то новое, и следующая ярмарка пройдет гораздо лучше.

- Необходимо менять формат проведения ярмарок, - высказал предложение глава района Михаил Евсин. – Кроме того, на уровне округа будут согласовываться даты проведения, чтобы ярмарки в районах планировались на разные дни. Такого мнения придерживается глава округа- министр Пермского края Виктор Рычков.

Валентина Калинина.

Комментарии

реклама