погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Андрей Савченко: "От занятий плаванием получаю огромное удовольствие"
30.05.2013
Просмотров: 2076, комментариев: 0

Андрей Савченко: "От занятий плаванием получаю огромное удовольствие"

Андрей Савченко: "От занятий плаванием получаю огромное удовольствие"

В бассейн его привела группа инвалидности, которую он получил после операции на позвоночник. Быть беспомощным инвалидом не хотелось, поэтому он стал активно искать методы укрепления своего здоровья. Так болезнь привела его в бассейн.

Хотя еще в школьные годы Андрей Савченко занимался плаванием. Были определенные успехи и достижения, но со временем плавание отодвинулось на второй план. Впереди были учеба в медицинском институте, работа, семья.

Обстоятельства сложились так, что в 2000 году он приехал в Юсьву. Начал работать в Юсьвинской ЦРБ врачом-терапевтом, затем получил специализацию офтальмолога и вот уже более 10 лет Андрей Владимирович Савченко знаком нам как глазной врач. Здесь, в Юсьве, встретил свою будущую супругу Анну, которая тоже работает в больнице. Вскоре родился сын Артем. Андрей Владимирович прекрасный муж и отец, они счастливы в браке.  Как он сам признается, ему повезло с супругой, их интересы, взгляды на жизнь полностью совпадают, а это один из главных критериев крепкой и дружной семьи.

Кроме того, что Андрей Владимирович отличный семьянин, хороший доктор, он увлеченный человек и еще очень интересный собеседник.  Про него можно смело сказать: «Талантливый человек – талантлив во всем». К примеру, он вырезает по дереву. Одна из работ есть в его врачебном кабинете. Еще он занимается скульптурой - бюст Петра 1 также можно лицезреть в его кабинете. Кроме того, Андрей Владимирович знаком с таким видом деятельности как токсидермия – изготовление чучел животных. Еще он охотник, автолюбитель, знаток истории и спортсмен. Сам он признается, что времени на занятие любимыми делами практически не остается, а вот плаванием он занялся серьезно.

- Изначально я пришел в бассейн, чтобы поправить свое здоровье, - рассказывает Андрей Владимирович. -  Это был апрель 2010 года. Своей цели я достиг – спина болеть перестала и в 2011 году у меня сняли группу инвалидности. Сейчас от занятий плаванием я получаю огромное удовольствие, и плюс еще отдыхаю психологически после трудового дня. А в настоящее время еще и являюсь тренером-общественником, тренирую юношескую сборную округа по плаванию. Приятно, знаете ли, еще и быть полезным кому-то, передать свои знания, опыт подрастающему поколению.

К тому же папа приобщил к плаванию и сына Артема, которому сейчас 10 лет.  Это хорошо, когда отец становится положительным примером для детей. Занятия спортом отвлекают подрастающее поколение от компьютера, от дурного влияния улицы и воспитывают в них целеустремленность, терпение, упорство и еще многие другие положительные качества.
Сейчас отец и сын Савченко с успехом выступают на соревнованиях различного уровня. В их копилке есть награды и дипломы призеров и участников Международных и Всероссийских чемпионатов по плаванию, а также других соревнований на уровне округа, края, Уральского региона. Андрей Владимирович гордится первыми успехами сына, как когда-то гордился успехами сына его отец. Одну из первых серьезных наград Артем получил год назад – серебряную медаль в марафонском заплыве на Плещеевском озере. Андрей Владимирович тогда выиграл золото.  А первые соревнования, в которых Савченко-старший принял участие, проходили в 2010 году в городе Перми. Это был Чемпионат России по плаванию. В категории «Мастерс» Андрей Савченко вошел в первую десятку. И это был успех, прежде всего для себя.

Сегодня Андрей Савченко тренирует юношескую сборную округа по плаванию, как тренер-общественник.  Параллельно готовится к соревнованиям. Буквально через месяц в Анапе состоится Чемпионат России по плаванию, в котором он будет участвовать. Поедут на соревнования, как всегда, всей семьей. Мы желаем Вам, Андрей Владимирович, успехов и новых побед!

Марина Истомина

Комментарии

реклама