погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество 27 ноября - День матери
24.11.2011
Просмотров: 2240, комментариев: 0

27 ноября - День матери

27 ноября  - День матери

День матери — Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Этот праздник учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Мамы разные нужны, мамы всякие важны …

Что знают наши дети о празднике, когда нужно чествовать и поздравлять своих мам? Чего они хотят пожелать любимым мамам?

Лиза Чакилева, 9 лет: «Мою маму зовут Надежда Николаевна. Она работает в милиции. В праздник я хорошо сделаю уборку и «пропылесошу» пол. Потом мы все – я, сестренка и маленький братик поздравим нашу маму».

Света Онькова, 10 лет: «Моя мама Марина Николаевна работает в магазине игрушек в Юсьве. Многие ребята мне завидуют, потому что мама иногда разрешает мне помогать распаковывать и расставлять новые игрушки. В праздник мам я буду целый день сама мыть посуду, чтобы мама отдыхала».

Никита Габов, 8 лет: «Мою маму зовут Оля, она работает в магазине «Ласточка» продавцом. Больше всего люблю, когда мама делает вкусные блины. Я люблю маму и желаю ей здоровья».

Ксюша Можаева, 8 лет: «Моя мама Марина Семеновна работает в администрации района. Она всегда очень занята, но когда бывает свободна, то читает журналы, которые я получаю для неё в библиотеке. Недавно она связала мне теплую кофточку, а себе красивый жилет. На праздник постараюсь получить одни «пятерки», это и будет подарком для мамы».

Вика Кудымова, 8 лет: «Мою маму зовут Светлана Александровна, она работает парикмахером. Мне нравится смотреть, как волшебные руки мамы делают красивые стрижки и прически. Дома мама занимается с братиком Владиком, которому 5 лет, делает зарядку или гимнастику, чтобы быть стройной и не полнеть. Мы очень любим свою маму».

Андрей Бражкин, 10 лет: «Моя мама Вероника Леонидовна работает бухгалтером в больнице. Еще в нашей семье есть маленькая сестренка Алиса, ей всего 1 годик. Поэтому поздравлять маму будем мы с папой».

Полина Петрова, 8 лет: «Мою маму зовут Анастасия Казанцева. Сейчас она ухаживает за сестрой Варей, которой исполнился 1 годик. Печет пирожки и котлеты. Хочу, чтобы мама всегда была красивая и молодая».

Андрей Соловьёв, 8 лет: «Моя мама Оксана Владимировна. Она торговый представитель по продвижению йогуртов, поэтому я часто лакомлюсь полезными йогуртами. Я живу у бабушки Людмилы Николаевны Устименко. Поздравляю сразу и маму и бабушку. Пусть они будут здоровыми и счастливыми».

Катя Ежонкова, 14 лет: «У моей мамы Елены Анатольевны трое детей. Она работает уборщицей. Благодаря маме, мы умеем готовить салаты, делать пироги. Пожелаю ей здоровья, красоты, поменьше грусти и побольше веселья».

Данил Баяндин, 11 лет: «Моя мама Анна Васильевна работает в салоне сотовой связи. Нас у неё 3 сына: я, Илья и Матвей, которому только 3 месяца. Конечно, наверно, маме хотелось бы иметь помощницу - дочку, но зато, когда мы подрастем будем и помощниками, и защитниками нашей мамы. Попрошу, чтобы она на праздник сделала мой любимый зимний салат».  (Далее Данил бойко прокомментировал, что сейчас нужно поздравлять только мам и бабушек, а на 8-е марта еще и всех девчонок. От удивления я позабыла его сфотографировать).

Подготовила Людмила БОРИСОВА.

Комментарии

реклама