погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество 24 ноября – ДЕНЬ МАТЕРИ. Поздравим наших матерей!
21.11.2013
Просмотров: 1543, комментариев: 0

24 ноября – ДЕНЬ МАТЕРИ. Поздравим наших матерей!

24 ноября – ДЕНЬ МАТЕРИ. Поздравим наших матерей!

Жизнь подарила, мир подарила…

Совсем недавно в нашей стране отмечается День Матери, но этот праздник стал одним из самых значимых. Ведь мама – это самое святое, что есть у человека.  А для мамы, безусловно, самыми дорогими становятся  дети.

Боталову Екатерину Викторовну я знаю еще со школы. Родилась она в д. Шарапово Юсьвинского района. Училась в Купросской школе. После получила специальность пекаря в Лицее №2 г.Кудымкара. С 2000 года работает в пекарне Купросского сельпо. В 2001 году вышла замуж за Боталова Вячеслава Григорьевича. Через год в семье родился сын Максим, сейчас он уже учится в 5-м классе. Затем появилась дочь Марина, в этом году пошла в 1 класс. А мама Катя находится в отпуске по уходу за Людмилой, которая родилась в прошлом году, в октябре нынешнего года на свет у них появился еще один сын -  Миша. Две дочки и два сыночка.

Четверо ребятишек, большой огород, полный двор скотины: корова, теленок, поросенок и лошадь. И они еще всей семьей успевают принимать участие в различных мероприятиях. В феврале 2013 года заняли 2 место в «Лыжне России», которая проходила в селе, в  группе «Семья».

Дома у них всегда чисто, уютно, комфортно. А самое главное, всех членов семьи отличает большая жизнерадостность. Смотришь на них  и понимаешь – вот эти люди счастливы по-настоящему. Наверное, это во многом благодаря доброму и чуткому сердцу матери, которая всецело отдает себя своей семье, детям.

И таких мам много. Не забывайте, мама остается самым важным и главным человеком в нашей жизни. Где бы мы ни находились, что бы с нами ни произошло, мама примет нас всегда. Рождение ребенка- это чудо, а его воспитание – тяжкий труд, без выходных и без отпусков. И даже когда мы становимся взрослыми, мама продолжает опекать нас, переживать за нас, делая порой невозможное. Мы в свою очередь в погоне за  материальными ценностями не всегда внимательно относимся к матерям. Бывает, что обижаем их и забываем попросить прощения, как нам кажется за мелочи, но какими они обидными бывают для наших матерей. Когда осознаешь все это, к сожалению, бывает уже поздно. Берегите своих матерей.
Сегодня хочу поздравить всех женщин, которые познали такое чувство как материнство, пожелать  счастья, благополучия, процветания и здоровья, также удачи в таком нелегком деле – в воспитании детей. Низкий поклон и огромное спасибо всем мамам.

Руководитель рабочей группы Общественного Совета при главе района
Купросского поселения Тукачёва С.Н.

Фото: Екатерина Боталова – мама четверых детей.

Комментарии

реклама