погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Культура и искусство "Я люблю тебя, Россия!"
18.10.2012
Просмотров: 2011, комментариев: 0

"Я люблю тебя, Россия!"

"Я люблю тебя, Россия!"

Так назывался смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности ветеранов района.

Смотр-конкурс прошел в рамках месячника, посвященного Дню пожилых людей. В нем приняли участие 10 коллективов художественной самодеятельности. Вне конкурса выступали сольные исполнители и дуэты.

В состав жюри вошли Анна Геннадьевна Мясникова, бывший работник культуры, Эвелина Аркадьевна Вилесова, преподаватель детской музыкальной школы искусств, Геращенко Лилия Рамзиевна, директор Дома культуры с. Юсьва,  председатель жюри.

Это мероприятие стало  настоящим праздником и для тех, кто выступает на сцене, и для тех, кто сидит в зрительном зале. Друг за другом на сцену выходили коллективы, солисты, дуэты. Ветераны пели, рассказывали стихотворения. Публика встречала и провожала артистов бурными аплодисментами, в зале то и дело слышались крики «Браво!».

Конкурсная программа началась с выступления фольклорного коллектива «Стариковские самородки», прошлогоднего победителя смотра-конкурса художественной самодеятельности ветеранов района. Далее на сцену выходили коллективы: «Горадзуль» из с. Архангельское, «Дубравушка» из с. Антипино, «Ивушка» из с. Доег, коллектив «Веселушки» из д. Бажино, хор ветеранов из п. Майкор, хор «Ветеран»  из п. Пожва, хор ветеранов из п. Кама, коллектив «Горячие сердца» из с. Купрос, фольклорный коллектив «Рябинушка» из с. Юсьва.

Никого не оставили равнодушными выступления сольных исполнителей и дуэтов.  Зрители бурно аплодировали Зое Галяшевой, Галине Артемьевой, из п. Кама, Анне Лапицкой из с. Архангельское, Вере Мальцевой из с. Доег, Геннадию Сорокину, Екатерине Климовой и Любови Худаниной из с. Юсьва, семейному дуэту Николая и Галины Калиных, Лидии Ужеговой из с. Купрос, Валентине Баяндиной из д. Бажино, Лидии Ярусовой, Наталье Кузнецовой и Ларисе Кокшаровой,  из п. Майкор.

Время пролетело незаметно быстро, конкурсная программа подошла к концу. Жюри было непросто подвести итоги и определить лучших. Тем не менее, первое место единогласно было присуждено коллективу «Рябинушка» из Юсьвы, второе место - хору ветеранов из п. Кама, третье место – коллективу из с. Купрос «Горячие сердца».

Все коллективы, солисты и дуэты, принимавшие участие в смотре-конкурсе, награждены Благодарностями и ценными  призами. Победителям конкурса - коллективу «Рябинушка» – предстоит отстаивать честь района на окружном конкурсе художественной самодеятельности ветеранов, который состоится 19 октября в г. Кудымкаре. Пожелаем «Рябинушке» победы в предстоящем конкурсе, а всем остальным коллективам – дальнейших творческих успехов.

Марина Истомина.

Комментарии

реклама