погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство "Все на земле от материнских рук"
15.12.2011
Просмотров: 2711, комментариев: 0

"Все на земле от материнских рук"

"Все на земле от материнских рук"

«Все на земле от материнских рук»
«Поклон вам женщины России,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили,
И тех, кто скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту,
За мужество и понимание,
За чуткость, нежность, доброту »

Такими замечательными стихами 24 ноября в ДШИ началась концертно-игровая программа, посвященная Дню Матери. Нарядно одетые учащиеся школы, сцена, украшенная воздушными шарами, плакатами и пословицами о матери и женским портретом в центре занавеса, создавали атмосферу праздника. Много нежных, теплых и добрых слов прозвучало о маме и для мамы. И музыка, исполненная детьми, звучала особенно проникновенно, с любовью и искренностью. Грустная сменялась бодрой, веселая – нежной и задумчивой и драматичной, как сама жизнь. Радостно приветствовал дорогих мам хор младших классов песнями «Гости» и «Мыльные пузырики». Торжественно и ярко – пьесой «Перезвоны» Исаков Миша. Изящной джазовой пьесой «Лунное настроение» поздравила свою маму и всех присутствующих мам Сторожева Оля. Не оставило равнодушным вдохновенное и трогательное пение Мизевой Августины и Исаковой Нади.

Но сегодняшняя программа была концертно-игровой. Вниманию присутствующих были представлены участники конкурса (три семейных дуэта). Со всеми конкурсными испытаниями милые конкурсантки и их очаровательные дети блестяще справились. В паузах между конкурсами звучала музыка.

Никаких затруднений не вызвал конкурс «Узнай мелодию». Участники конкурса мгновенно узнали популярные мелодии. Быстро были сложены пословицы о матери, легко найдены фамилии известных композиторов. Очень интересно представлены «Визитная карточка» и конкурс «Творческий». Вот, где в полной мере были проявлены фантазия, творчество и оригинальность исполнения. «Музыкальная сказка» Ярковой Верой Ивановной и ее сыном Алешей, порадовала всех оригинальностью интерпретацией. Причем автором сказки является Алеша. Стало открытием выступление другой участницы конкурса Лизы, исполнившей песню «Рощица», которую они представили с мамой Климовой Любовью Владимировной, в конкурсе «Творческий». Интересным и уверенным было выступление семейного дуэта Овчинниковой Ирины Григорьевны и ее дочери Оли. Веселый характер пьесы «Балалайка» подчеркнули ритмичные перезвоны бубенцов. У Оли это первое публичное выступление на фортепиано, ставшее дебютом.

Все конкурсанты великолепно справились с испытаниями. Жюри отметило всех участников конкурса. Каждый семейный дуэт стал победителем в своей номинации.

Победителем в номинации «Музыкальная семья» стали Климовы Любовь Владимировна и ее дочь Елизавета.

Яркова Вера Ивановна и ее сын Алеша победили в номинации «Интеллектуальная семья».

В номинации «Артистичная семья» победили Овчинникова Ирина Григорьевна и ее дочь Оля.

Завершилась встреча награждением участников конкурса и фотографией на память.


ДШИ с.Юсьва.

 

Комментарии

реклама