погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Возвратим себе храм
15.05.2014
Просмотров: 1713, комментариев: 0

Возвратим себе храм

Возвратим себе храм

6 мая, в день Святого Великомученика Победоносца Георгия,  в с.Юсьва состоялось большое хорошее мероприятие – Пасхальный фестиваль «Возврати себе храм».  Целью фестиваля являлось – сбор пожертвований на возведение стен строящегося в селе Георгиевского храма.  Мероприятие объединило разные организации, учреждения и простых людей села, желающих  оказать  посильную помощь и  участие в строительстве храма в Юсьве.

В ходе фестиваля состоялась благотворительная ярмарка «Спешите делать добро». На участие в ярмарке откликнулись  более 10 мастеров, представивших свои изделия и работы для продажи. Это и чудесные самодельные куклы, корзинки, ключницы и еще много чего нужного и полезного в хозяйстве.  В ходе благотворительной ярмарки было выручено 4070 рублей. Организаторы праздника благодарят устроителей ярмарки Г.И. Федосееву и В.Н. Самойлову, а также всех людей,  принявших участие в ней.

Благотворительный концерт «Пасха Красная» смог собрать около 200 зрителей. Предварительно Попечительским Советом по содействию строительству церкви распространялись Приглашения на концерт, каждое такое приглашение имело стоимость 200 руб.  Хочется отметить и выразить благодарность организациям и учреждениям райцентра, где приобретение Приглашений было проведено организованно и активно – это Юсьвинский районный суд, Юсьвинский агротехнический техникум, Юсьвинское райпо, Управление пенсионного фонда по Юсьвинскому району, администрация Юсьвинского района, администрация Юсьвинского поселения, детский сад «Сказка». Хочется высказать самые теплые слова всем участникам Пасхального концерта. Чудесные концертные номера отличались разнообразием жанров, а некоторые из них блеснули высочайшим художественным мастерством.  Давно мы не имели удовольствия слушать вокальную группу учителей Юсьвинской школы,  с замиранием сердца зрители слушали песенные пасхальные мотивы в исполнении учащихся Юсьвинской детской школы искусств, фольклорной группы «Рябинушка», вокальной группы Юсьвинской церкви. Организатором Пасхального концерта явился Районный Дом культуры. Попечительский совет по строительству церкви очень надеется, что участники Пасхального концерта смогут  выехать  в села Юсьвинского поселения, ведь Пасха продолжается до 29 мая, а каждый собранный рубль так необходим строительству храма.  Благодаря проведению Пасхального концерта было собрано 21 200 руб.

Особую масштабность в Юсьвинском поселении приобретает еще одна благотворительная акция  по сбору средств на строительство храма в Юсьве, она называется «Именной кирпич». Акция стартовала с 20 апреля, в Светлое Пасхальное воскресенье.  Целые семьи пожелали приобрести  Свидетельства на именные кирпичи, которые пойдут на строительство стен храма. От реализации таких Свидетельств собрано уже около 39 тысяч рублей.

Председатель Попечительского Совета по содействию строительства Георгиевской церкви М.Н. Евсин выражает огромную благодарность всем устроителям Пасхального  фестиваля, его участникам, всем, кто откликнулся и поддержал благотворительные акции, направленные на сбор средств на строительство храма в Юсьве и отмечает: «Впереди большая упорная работа, мы сделали лишь первый шаг на этом пути. Дорогие земляки, пусть  строительство храма в Юсьве, как в былые времена, станет народной стройкой.  Построим храм всем миром»!

Людмила Борисова, секретарь Попечительского Совета.

Комментарии

реклама