погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Снова лето к нам пришло
21.06.2012
Просмотров: 2142, комментариев: 0

Снова лето к нам пришло

Снова лето к нам пришло

В Юсьвинском детском саду «Улыбка» прошел праздник, который открыл летний оздоровительный сезон в детском саду.

На празднике дети отгадывали загадки про лето,  играли с « Зарёй» и «Месяцем»  в игры, танцевали с цветами, угадывали повадки лесных зверей, ходили звериной походкой, читали стихи о лете. Под весёлую, бодрую музыку все  дети задорно  плясали, были «Роботами», «Звездочками», «Цветами». А как нравятся детям командные конкурсы на быстроту, ловкость: кто быстрей поймает рыбок, кто быстрей соберёт ягоды и грибы.

На лето во всех группах запланировано много интересных экскурсий, походов, спортивных праздников, воспитательных и оздоровительных мероприятий. На участке детского сада проложена экологическая тропа, где дети будут изучать природные  особенности  нашего края, вести опытническую и экспериментальную работу на мини- грядках, цветниках. Педагоги планируют реализовать с детьми краеведческие проекты.

С помощью родителей в детском саду будут обновлены прогулочные площадки  новыми постройками, игровыми атрибутами. А также дети будут много гулять на свежем воздухе, обтираться и обливаться прохладной водой, ходить босиком по траве, принимать солнечные и воздушные ванны. Одним словом: летом наши дети будут активно отдыхать, набираться сил и энергии на новый учебный год. О долгожданном лете говорится и в стихах, которые дети читали на празднике.

Летом можно загорать
И на травке полежать
За грибами в лес сходить
В речке рыбу наловить
Можно в речке искупаться,
Богатырских сил набраться.
Снова лето к нам пришло-
Это очень хорошо!
Летом- отдых, летом-воздух,
Летом можно не скучать,
Физкультурой заниматься ,
Бегать, прыгать и скакать.

Казанцева В.Г., ст. воспитатель детского сада.
 

Комментарии

реклама