погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Школьные годы чудесные
08.12.2011
Просмотров: 2687, комментариев: 0

Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные…Под таким названием прошел в Юсьвинской средней школе конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов, на который прибыло 46 участников из 16 школ района. И не случайно выбрана эта тема конкурса. Ведь каждый человек проживает это время. Школьные годы - это самые чудесные и веселые годы. Они так интересны и увлекательны, что каждый помнит о них, как о лучшем времени своей жизни.

В актовом зале школы собрались волнующие чтецы, учителя, жюри и заинтересованные зрители. Программа конкурса была очень разнообразной. Зрители услышали много интересных стихов на школьную тематику. Это и стихи о школе и каникулах, об уроках и переменах, об учителях и одноклассниках. В конкурсе прозвучали стихи известных детских писателей: А. Барто, С.Михалкова, Б. Заходера, Э.Успенского, Э. Мошковой, а так же стихи наших местных поэтов: Л.Гуляевой, И.Минина, Ф.Истомина, В.Климова. А ведь это лишь капля в море поэзии.

Все участники показали хорошие исполнительские навыки и умения при чтении выбранных стихотворений, ораторские и артистические способности.

По окончании конкурса жюри подвело итоги. Среди учащихся 1-х классов победителем признана ученица Юсьвинской СОШ Проскурякова Мария, в параллели 2-х классов - Миков Владимир, ученик Пожвинской СОШ №2, среди 3-х классов- Куралец Владимир, ученик Пожвинской СОШ №2, победителем среди учащихся 4-х классов признан ученик Майкорской СОШ Миков Илья.

Все участники конкурса отмечены небольшими подарками, спонсорами которых стали предприниматели с.Юсьва. Это Федосеева Г.И., Власова А.М., Вяткин Е.М. От всех участников им огромное спасибо. Слова благодарности хочется сказать методисту отдела образования Аникиной Н.М., которая побеспокоилась в приобретении данных подарков. А всем участникам желаем дальнейшей дружбы с книгой.

До новых открытий

До встречи, друзья!

Руководитель методического объединения

учителей начальных классов Габова В.Н.

Комментарии

реклама