погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Семья, любовь и верность
07.07.2011
Просмотров: 1753, комментариев: 0

Семья, любовь и верность

Семья, любовь и верность

В 2008 году в России появился замечательный новый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Чтобы проверить, так ли это, я отправилась в отдел ЗАГС.
По словам Н.А. Сторжевой, заведующего отделом ЗАГС, 8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности узами брака себя свяжут 5 пар. В прошлом году этот день для вступления в брак выбрала только одна пара. Как отмечает Надежда Аркадьевна, большинство пар дату 8 июля для вступления в брак выбрали не случайно, а именно в честь этого светлого праздника.

- Хорошо, что она выпала еще и на пятницу, - с радостью отмечают Андрей и Татьяна, пришедшие подать заявление на регистрацию брака. Молодые в числе других пяти пар создадут свой семейный союз в День семьи, любви и верности.
Всем брачующимся в этот день подарят ромашки - символ праздника.
Ромашка, на которой исстари гадали «любит – не любит». Наверное, этот простенький полевой цветочек связан с любовью гораздо больше, чем дорогие розы и орхидеи.

- Накануне такого светлого праздника – День семьи, любви и верности, нельзя не вспомнить про пары, которые уже на протяжении многих лет живут душа в душу – это наши юбиляры семейной жизни. Чествовать которых ежегодно стало уже доброй традицией нашего отдела, - говорит Н.А. Сторожева. – В этом году в нашем районе 32 пары уже отметили свои юбилейные свадьбы, среди них и золотые, и бархатные, и бриллиантовые. Для молодых семей нашего района они - образец семейного счастья. Пример того, как нужно строить достойную и дружную семью. Непросто создать и сохранить семейный очаг, поэтому мне хочется пожелать всем любви, уважения, терпения и всего самого наилучшего.

День Семьи, Любви и Верности отмечается уже завтра. Не забудьте поздравить своих любимых и родных людей с этим праздником! Ведь семья – это не только муж и жена. Это и дети, и внуки, и многочисленная родня. Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать счастья. Так пусть же таким поводом станет "Всемирный день семьи, любви и верности"!
Более того, пусть этот праздник станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней!

Валентина Калинина. 

Комментарии

реклама