погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Приглашаем на молодежный этнофестиваль
13.06.2013
Просмотров: 1537, комментариев: 0

Приглашаем на молодежный этнофестиваль

Приглашаем на молодежный этнофестиваль

Приглашаем Вас 27-28 июня 2013 года принять участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи. 27 июня 2013 года в Юсьвинском районном доме культуры состоится районный конкурс красоты и таланта «Юсьвинская красавица-2013», участницами которой будут молодые представительницы из всех поселений нашего района. В этот же день в вечерней программе РДК - «Рок-концерт» молодых исполнителей из  Кудымкара и Перми. В их исполнении зрители услышат популярные произведения российских музыкантов, а так же авторские произведения.

28 июня 2013 года в с.Юсьва при поддержке администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, администрации Юсьвинского   муниципального района состоится II межмуниципальный молодежный этнофестиваль «Гажа тыри-ёр. Веселая неразбериха». Цель фестиваля – формирование интереса молодого поколения к изучению, сохранению и развитию культурных этнических традиций своего народа, а также изучение и популяризация этнокультурного наследия финно-угорских народов Пермского края.

В рамках фестиваля, приуроченного к Дню молодежи, будет организована работа молодежного этнокультурного форума «Молодежь и этнокультурное пространство». На форуме будут работать круглые столы, дискуссионные и презентационные площадки, открытые уроки, творческие школы, мастер-классы по обмену опытом этнокультурной деятельности в молодежной среде, накопленной в территориях Пермского края.

Творческие площадки фестиваля включают: праздничное фестивальное шествие, праздничное представление «Гажа тыри-ёр». Веселая неразбериха», в ходе которых молодежные команды из территорий Пермского края представят себя и свою территорию, мастера декоративно-прикладного творчества проведут мастер-классы, все зрители смогут поучаствовать в играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и др., сфотографироваться на память в национальном костюме. Завершится фестиваль этнодискотекой с участием гостей из республики Удмуртия «Элетроники Djs» и Dj Василия Ляхова - резидента пермских клубов «Veter», «GLOBASS» И «Les».

Подробнее с положениями о районном конкурсе красоты и таланта «Юсьвинская красавица-2013» и II молодежном этнофестивале «Гажа тыри-ёр» («Весёлая неразбериха») можно ознакомиться на сайте администрации Юсьвинского муниципального района в разделе «Социальная сфера – молодежная политика».

Отдел культуры,
молодежной политики и спорта

Комментарии

реклама