погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
06.09.2012
Просмотров: 1691, комментариев: 0

Праздник удался

Стало доброй традицией проводить праздники малых деревень. 25 августа по собственной инициативе жителей и при поддержке МКУК «Юсьвинское КДО» был организован и проведен праздник в деревне Обирино Юсьвинского сельского поселения. Несмотря на капризы природы, праздник удался.

Силами местных артистов был организован и показан концерт. Жители услышали историю своей деревни, откуда произошло ее название. Была оформлена выставка изделий местных рукодельниц. Гостей ждал богатый стол, который ломился от домашней выпечки, разносолов и, конечно же, не обошлось без настоящего деревенского пива.

Поздравить обиринцев с праздником приехал Глава поселения – глава администрации Юсьвинского сельского поселения М. С. Гордеев. Много теплых слов прозвучало от уроженца деревни Обирина Александра Ивановича, который поведал землякам много интересных фактов из истории деревни. К словам поздравлений присоединились и другие присутствующие гости.

На праздник был приглашен известный гармонист Анатолий Полуянов. Своей игрой он никого не оставил равнодушными. Песни и частушки лились рекой, а ноги сами пускались в пляс.

Обиринцы вспоминали своих предков, соревновались в перетягивании каната, участвовали  в веселых стартах, разучили старинный  коми-пермяцкий танец «туп-и-тап». А вечером все отведали вкусной наваристой ухи.

Хочется выразить слова благодарности Обириной Алевтине Савельевне, председателю совета ветеранов, братьям Обириным – Александру Ивановичу и Анатолию Ивановичу, и всем жителям деревни за оказанную финансовую помощь в организации праздника.

К сожалению, из-за дождя не все смогли приехать на праздник, но было предложено и решено каждый год, 12 июня, собираться всем вместе на праздник малой деревни.

МКУК «Юсьвинское КДО».
   
 

Комментарии

реклама