погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Праздник праздничных людей
28.03.2013
Просмотров: 1961, комментариев: 0

Праздник праздничных людей

Праздник праздничных людей

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры. В связи с этим событием был организован Прием главы района, посвященный чествованию лучших людей, работающих в домах культуры, библиотеках, музеях и детских школах искусств нашего района.

В своем приветственном слове глава района М.Н. Евсин подчеркнул значимость труда работника культуры в обществе,  отметил достижения учреждений культуры в проектной деятельности,  успехи в позиционировании района в культурном пространстве Пермского края. Глава отметил и главные проблемы в отрасли, связанные, в первую очередь, с крайне ветхим и убогим состоянием небольших сельских клубов и домов культуры.

Тепло поздравил работников культуры председатель Земского Собрания района Ю.Н. Богушевский. Он вручил памятные подарки ветеранам, отдавшим всю свою трудовую жизнь служению и развитию культуры в районе – это Роза Ивановна Копылова и Анна Геннадьевна Мясникова.

Много хороших слов в адрес работников культуры высказали заместитель главы района Е.П. Поспелова, председатель районного совета ветеранов А.С. Герасимова и начальник ОВД А.В. Власов.

Сами виновники торжества внимали поздравления тихо, скромно и с благодарностью. Действительно, эти люди сами привыкли чествовать людей, дарить им радость и хорошее настроение,  а  мы, порою, забываем говорить им за это «спасибо». 

Среди наших работников культуры есть личности просто уникальные. Вот, Любовь Михайловна Ошмарина, она работает в Майкорском СДК с 1978 года, начав  тогда свою трудовую деятельность режиссером народного театра. В  профессиональном портфолио Любови Михайловны тысячи культурно-массовых мероприятий, её  творческая фантазия -  это неиссякаемый родник,  каждый раз она  удивляет зрителей своими режиссерскими  находками и открытиями.  Акробатический коллектив «Каскад» Пожвинскиого ДК можно назвать  «жемчужинками» не только нашего района, но и всего округа. Эти «жемчужинки»  блестят-переливаются, благодаря своим руководителям Ирине Ивановне Осинниковой и Юлии Викторовне Глезденевой. Когда-то они сами были воспитанниками  коллектива, прошли через заботливые  руки  своего учителя Л.Н.Вакиной. Сейчас, став дипломированными специалистами, они отдают своим ребятам-акробатам  душу и сердце. Вот, заведующая Майкорской библиотекой Ирина Ринатовна Давыдова, быстро и ярко она взошла на библиотечный Олимп благодаря грамотному внедрению новых информационных технологий в работу библиотеки. Ирина Ринатовна делится опытом работы библиотеки на всероссийских и краевых библиотечных форумах, а в мае  в библиотеке пройдет межмуниципальный библиотечный форум – чтение «Майкор.ru».  Этот список хочется продолжать, а добрые слова благодарности передать каждому из 130 тружеников  культуры района.

В заключение приема, посвященного профессиональному празднику работников культуры, М.Н. Евсин  продолжил  крылатую фразу из кинофильма «Офицеры» о том, что «есть такая профессия – Родину защищать»: «Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость – это работник культуры».

Людмила БОРИСОВА
 

Комментарии

реклама