погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
26.12.2013
Просмотров: 1436, комментариев: 0

По следам 2013 года

Вот и подошёл к концу 2013 год. Он уходит, но оставляет нам на память много радостных и светлых событий. Интересно, а какие же события стали самыми запоминающимися для сотрудников Юсьвинского РДК, ведь они стоят на страже досуга в селе!?

В феврале 2013 года в честь Дня защитника Отечества состоялся конкурс под эпическим названием « Богатыри земли Юсьвинской». Как известно на Руси богатырей было трое, а у нас помериться богатырской силушкой и удалью молодецкой вызвались 4 молодца, а победителем стал Сергей Вилесов, учитель английского языка и настоящий коми-пермяк!

Весна началась с замечательного события – свой 25 -летний юбилей отметил, пожалуй, самый стабильный коллектив Юсьвинского РДК – ансамбль «Рябинушка»: отметили с размахом и, конечно, с песнями! Этот ансамбль объездил, наверное, все уголки Пермского края, побывал за его пределами, завоевал не одну награду, и не одно первое место! На протяжении всего 2013 года почти не одно мероприятие в селе не обходилось без этого нестареющего душой ансамбля!

А ещё очень важным событием 2013 года стала реализация проекта «На завалинке». Проект работал с мая по сентябрь. Реализация проекта стала возможной благодаря победе Юсьвинского РДК в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь», при финансовой поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрации Юсьвинского района.

Группа «Старики» в рамках проекта «На завалинке» погостила с песнями, плясками да играми в самых далёких и забытых богом деревнях, где из развлечений один телевизор. В некоторых деревнях концерт «На завалинке» плавно переходил в дискотеку под открытым небом, вот как сумели зажечь Юсьвинские артисты людей от мала до велика. Ведущие проекта отмечают, что люди не раз высказывали свои пожелания, чтобы «праздник» приезжал к ним ещё! В дальнейшем планируется сделать концерт «На завалинке» доброй традицией, так что в 2014 году праздник придёт ещё не в одну деревеньку!

 Даже День Победы  для сотрудников Юсьвинского РДК в этом году прошёл по-новому, впервые за несколько лет команда дома культуры приняла участие в районной легкоатлетической эстафете в честь этого праздника и заняла почётное 3 место.

Международный день защиты детей 1 июня  прошёл на ура!  Детей в этот день развлекали и веселили любимые мультипликационные герои  Маша и Миша, для виновников торжества была масса развлечений:  карусели, батуты, квадрациклы, рыбалка,  работал мастер-класс  по изготовлению фигурок из воздушных шариков, а сластёны могли полакомиться сладкой ватой.  Самые быстрые и ловкие ребята с удовольствием приняли участие в весёлых стартах, а юные художники вдоволь нарисовались на асфальтированной площадке перед  ДК.  Праздник так понравился детям, что многие просто не хотели уходить, им хотелось танцевать и веселиться!

Ещё одно событие июня, о котором нельзя не вспомнить в канун Нового года – это одно из главных событий года День Молодёжи, в рамках которого проходил фестиваль – «Гажа тыри - ёр. Веселая неразбериха!» и конкурс  «Юсьвинская красавица».Со всего Пермского края приезжала молодежь разных возрастов и предпочтений, и каждый отдал часть себя, на радость другим!

Отрадно, что наконец-то в этом году, впервые за несколько лет клуб собрал под своим крылом активных старшеклассников – мероприятие Слёт активов школ Юсьвинского муниципального района стало одним из главных событий последнего зимнего месяца! Очень хочется верить, что Слёт станет вновь доброй традицией, ведь молодёжь района – это наша сила!

Самое большое и значимое мероприятие декабря – это  III этнокультурный форум "Вместе к развитию". Поучаствовать в форуме приехали гости со всего района,  округа и даже края. В рамках форума впервые прошёл  Межмуниципальный конкурс семейных традиций «Олан-вöлан, увтыр!», 4 замечательных семьи продемонстрировали себя во всей коми-пермяцкой красе, победителями стала семья Хорошевых из села Мелюхино.

Можно бесконечно писать о мероприятиях, которые проводились на Юсьвинской земле, в Юсьвинском РДК, но самое главное всё же это вы, уважаемые зрители, самое главное – это то, что вы уносите в себе, самое главное – это то, что остаётся в ваших сердцах, в душе после очередного мероприятия!

Хотелось бы пожелать всем в Новом 2014 году быть активными и неравнодушными, ведь именно это залог общего успеха, залог того, что каждое новое или же традиционное мероприятие 2014 года станет для всех большим событием и праздником для сердца и души!

Юсьвинский РДК.

Комментарии

реклама