погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство На Книжкином автобусе – в лето!
21.06.2012
Просмотров: 1668, комментариев: 0

На Книжкином автобусе – в лето!

На Книжкином автобусе – в лето!

С началом лета поздравили детские библиотекари Юсьвинской районной библиотеки детей с ограниченными возможностями здоровья, приехавших в Юсьвинский реабилитационный центр для оздоровления.

1 июня, в День защиты детей, «Книжкин автобус», украшенный воздушными шариками, прокатил ребят и их родителей по улицам села Юсьвы. С веселой песенкой «От улыбки хмурый день светлей…», с рассказом библиотекаря – Экскурсовода, с игровыми остановками у речки Юсьва, в Доме детского творчества, на детской игровой площадке 2 часа экскурсии пролетели незаметно. Ребята узнали немало из истории села, встретились с Вакулем-Водяным, поиграли с Чачей-Куклой, а в ДТЮ даже покормили черепаху из своих рук. Путешествие завершилось в детской библиотеке. Сказочница провела для гостей викторину по сказкам, показала необычные книжки-игрушки.

На память каждый ребёнок получил красочную эмблему акции «Книжкин автобус», закладку о библиотеке и воздушный шарик. Весёлое путешествие на автобусе надолго запомнится детям.

Дайте детству наиграться
Вдоволь, досыта, не вкратце.
Дайте дождиком умыться
Дайте как цветку открыться!

Будем же помнить и заботиться о наших детях не только в День защиты детей, но и каждый день! Ведь детство бывает только раз в жизни.

Приглашаем всех желающих посетить выставку поделок, предоставленных Центром реабилитации детей с ограниченными возможностями, которая действует в детском читальном зале библиотеки.

Библиотека благодарит за оказанную помощь в организации и проведении акции «Книжкин автобус» Юсьвинский Дом детского творчества, Юсьвинский районный музей этнографии и быта, Юсьвинскую среднюю школу за предоставление автобуса.

Л.Н. Баяндина, главный библиотекарь Юсьвинской детской библиотеки.

 

Комментарии

реклама