погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
03.04.2014
Просмотров: 1567, комментариев: 0

Мастер праздника

Мастер праздника

Праздники бывают разные, но от каждого мы ждем самых положительных эмоций. Согласитесь, что успех во многом зависит от людей, которые дарят нам этот праздник.

26 марта в Юсьвинском районном доме культуры прошел районный конкурс профессионального мастерства «Мастер праздника», посвященный 90-летию со дня основания Юсьвинского муниципального района и в рамках Года культуры в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие четыре человека, уже на протяжении многих лет тесно связанные с культурой. Это А.Е. Востриков, представляющий Пожвинский просветительский центр, Л.А. Баяндина, работник Бажинского сельского клуба, В.А. Власова, Антипинский сельский клуб, О.Н. Смирнова, Майкорский дом культуры.

В рамках конкурса участники презентовали свою деятельность, раскрыли таланты. Выступления каждого конкурсанта были по-своему уникальны и интересны.

Оксана Смирнова из Майкора поразила своим вокалом. А также задорно, ярко и артистично выступила со своей группой поддержки.  

Интеллигентно и как- то по-особому выглядели выступления Александра Вострикова, самого старшего из участников.  

А Валентина Власова и Любовь Баяндина, пришедшие когда-то в культуру с колхозной нивы (по профессии они агрономы), сумели   влюбиться в это дело не только сами, но и приобщить к культуре свой народ. Благодаря им их сельские клубы стали оживать, закипела работа, запели коллективы, потянулась молодежь. Обо всем этом они рассказали в своей визитной карточке.

Конкурс - это уникальная возможность не только для демонстрации своих способностей, но и замечательная школа, где можно сравнить себя с другими специалистами, услышать оценку своей деятельности, сделать работу над ошибками и понять в правильном ли направлении двигаешься. 

По итогам конкурса, победителем признана Смирнова Оксана, второе место присуждено Александру Вострикову, третье место поделили Власова Валентина и Баяндина Любовь. 

Учредителями и организаторами конкурса выступили: администрация Юсьвинского муниципального района и МБУК «Юсьвинский районный дом культуры».

Валентина Калинина.

Фото автора.

Комментарии

реклама