погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство ФЕСТИВАЛЬ ПЕРМСКИХ МЕДВЕДЕЙ
15.12.2011
Просмотров: 1930, комментариев: 0

ФЕСТИВАЛЬ ПЕРМСКИХ МЕДВЕДЕЙ

ФЕСТИВАЛЬ  ПЕРМСКИХ  МЕДВЕДЕЙ

Уважаемые жители Юсьвы и Юсьвинского района, 18 декабря (в воскресенье) в 18.00 Юсьвинский Дом культуры приглашает Вас принять участие в краевом праздничном проекте «Медведь-шоу», посвящённом шестилетию Пермского края. Это праздник каждого из нас.

Начнётся праздник с работы интерактивных площадок: фотоателье, где каждый сможет сфотографироваться в образе медведя и получить фотографию после концерта; игротека с необычными настольными играми; шаржист-карикатурист нарисует ваш портрет; вы сами сможете стать активными участниками праздника - аттракцион «Раскрась медведя» предлагает вместе с детьми с помощью кисточек раскрасить большого медведя; конкурс частушек про Пермский край и Юсьву приглашает любителей частушки; кулинарный фестиваль ждёт от вас кулинарные творения, вы сможете рассказать про них и угостить желающих.

Символ и герой всеобщего краевого праздника Медведь поможет обменяться мастерством и талантом, национальными традициями и юмором, стать ближе друг другу. Для этого надо всего лишь принять участие в конкурсах проекта «Медведь-шоу».

Победители каждого конкурса получат специальные призы. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в специально созданной книжке «Медвежьи радости», куда войдут комиксы, частушки, кулинарные рецепты, рисунки, фотографии и многое другое.

Пусть о вас и ваших талантах узнает весь Пермский край, станьте знаменитыми!

В 18.40 начнётся концертная часть шоу. В программе: выступления команды КВН Пермского Края; иллюзионное и световое шоу, в диковинку для юсьвинцев станет песочное шоу – искусство рисования песком. Это живое выступление художника, который рисует песком на специальном световом столе. На ваших глазах каждый кадр трансформируется в последующий. Весь процесс зрители могут видеть на экране.

Завершится праздник выступлением музыкальной группы «Ля-Миноръ» (Санкт-Петербург). Группа «Ля-Миноръ» была создана летом 2000г. Основателями являются солист Слава Шалыгин и баянист Саша Ежов. Коллекционеры и поклонники творчества Аркадия Северного, Алеши Димитриевича и других, решил собрать команду для исполнения песен из репертуара классиков жанра. На Западе «Ля-Миноръ» считается русской фольклорной музыкой. Этой осенью «Ля-Миноръ» побывала с гастролями в Бельгии, Голландии и других странах.

Уважаемые жители с.Юсьва и Юсьвинского района, не пропустите главное событие в Пермском крае, посвященное его шестому дню рождения – Праздничный концерт «Медведь-шоу»!
18 декабря, 18.00 Юсьвинский Дом Культуры (Красноармейская, 23)

Главный герой праздника, Медведь, с которым вы встретитесь в этот день не раз, обещает шутки, веселье, хорошую музыку и песни.


 

Комментарии

реклама