погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
06.10.2011
Просмотров: 1850, комментариев: 0

Дождь – не помеха

Дождь – не помеха

24 сентября в Перми в рамках проекта «Вернуть детство» прошел 3 этап фестиваля по военно-прикладным видам спорта среди несовершеннолетних. Участие в фестивале приняла и команда Юсьвинского района, представленная учащимися профессионального училища № 5 с.Юсьва.

Под непрестанным проливным дождем мальчишкам пришлось нелегко, но чувство командного духа, выдержка позволили с честью пройти все конкурсные задания: разборка-сборка АКМ, преодоление единой полосы препятствий, стрельба в мультимедийном тире, перетягивание каната.

Лучший результат команда показала в преодолении единой полосы препятствий, включающей такие этапы, как лабиринт, перелезание через забор, прохождение разрушенного моста, разрушенной лестницы, преодоление стенки, прыжок в колодец, проход по подземному ходу, переноска на носилках раненого. Со всем этим наша команда «Экипаж» справилась за 1 минуту 16 секунд. В итоге, заняв среди 41 команды 1 место.

Как отмечают заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Юсьвинскому району Санников Н. В. и инспектор ПДН Боталова О.А., сопровождавшие команду, ребята были активны во всех конкурсах. Поездка оставила много впечатлений, особенно понравилась военно-прикладная игра «Лазертаг». Лазертаг – это имитация боевых действий с использованием оружия, «поражающим» датчики безвредным для человека импульсом инфракрасного света. Это реальная игра с реальными людьми и реальными макетами оружия.

Кроме этого, по словам Николая Васильевича Санникова, ребята посетили музей военной техники, общались с сотрудниками отряда особого назначения, имели возможность подержать в руках боевое оружие. Наверное, мечта любого мальчишки. 

- Впечатления остались только самые положительные, особенно у ребят, - говорит Николай Васильевич. – Прием и организация были на должном уровне. Общее руководство организацией и проведения мероприятия осуществляли: Главный федеральный инспектор по Пермскому краю, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Главное управление МВД России по Пермскому краю, Агентство по управлению социальными службами Пермского края, военный комиссариат Пермского края. Хочется поблагодарить за организацию поездки заместителя главы района Елену Павловну Поспелову, преподавателя ПУ № 5 Александра Ивановича Петрова за подготовку команды к соревнованиям.

Валентина Калинина.
 

Комментарии

реклама