погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Библиотека собирала друзей
07.11.2013
Просмотров: 1544, комментариев: 0

Библиотека собирала друзей

25 октября  Юсьвинская центральная детская библиотека собрала всех своих друзей: деловых партнеров, ветеранов, самых активных читателей и сотрудников библиотеки на мероприятие, посвященное 60-летию со дня ее открытия. Все эти годы библиотека работает для своих читателей, заслуженно пользуясь у них популярностью и любовью. 

Если театр начинается с вешалки, то библиотека начинается с фойе: истории детской библиотеки размещён интересный информационный стенд «С юбилеем, книжкин дом».

Накануне юбилея в рамках проекта «Библиотека собирает друзей», поддержанного администрацией Юсьвинского муниципального района, были объявлены различные конкурсы: «Лидер чтения - 2013»; «У библиотеки юбилей, ты поздравь ее скорей»;

«Бросим природе спасательный круг».

Победители названных конкурсов были самыми почетными и дорогими  гостями праздника.

Партнеры библиотеки не просто пришли на юбилей с памятными подарками, но и предоставили массу интересных идей и положительных восторженных эмоций. Так была оформлена выставка Домом детского творчества с.Юсьва «Поделки из ненужных вещей». Воспитанники Детской школы искусств с.Юсьва радовали своим искусством вокала, инструментального исполнения.

Организаторы праздника благодарны за теплые слова  поздравлений и пожеланий официальным гостям: Е.П.Поспеловой, заместителю главы администрации Юсьвинского муниципального района по развитию человеческого потенциала, В.В. Хромцову, заместителю заведующего отделом по УМУ, Л.Ю.Радостевой, заместителю главы Юсьвинского сельского поселения.

Страницы истории Юсьвинской детской библиотеки, презентованные с использованием новых информационно-коммуникативных возможностей, дополняли живые воспоминания ветеранов Р.И. Копыловой, В.В. Черепановой.        

Поздравления и подарки не завершились 25 октября. Окружная детская библиотека им.  А.Зубова для юных читателей Юсьвинской ЦДБ показала 1 ноября  спектакль по мотивам  коми-пермяцкого фольклора в обработке В.В.Климова  «Лиса и зайчата».

Организаторы благодарны всем гостям, принявшим участие в празднике, надеются, что и впредь Юсьвинская детская библиотека будет самым востребованным учреждением для общения с книгой, чтением.

                                                                    Л.Н.Баяндина, гл. библиотекарь Юсьвинской ЦДБ.

Комментарии

реклама