погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Библиокруиз прибывает в Юсьву
04.10.2012
Просмотров: 1778, комментариев: 0

Библиокруиз прибывает в Юсьву

2012 год – Год пермской детской книги. Акция объявлена Пермской краевой детской библиотекой - главной детской библиотекой Прикамья.

С января месяца этого года и по сей день библиотекари Прикамья старались, чтобы книги пермских детских писателей постоянно были в центре внимания юных пермяков. Сколько было проведено веселых громких чтений, занимательных викторин, конкурсов, литературных игр, праздников пермской детской книги!

Между библиотеками Пермского края проходило что-то вроде соревнования: кто же своей работой по продвижению книг писателей Прикамья в детское чтение заслужит право принять у себя в гостях «Библиокруиз по Пермскому краю».

Спешим поделиться радостью! Среди победителей этого «библиомарафона» - 4 района Пермского края: Ильинский, Краснокамский, Еловский и наш - Юсьвинский район. Это значит, что мы получили замечательный шанс – устроить для юсьвинских ребят встречу с детскими писателями из Перми. Кстати не так часто приезжают к нам пермские писатели.

Последний раз они были у нас в гостях 4 года назад.

11 октября  Библиокруиз прибывает в с.Юсьва.

В программе:

?    «Через чтение  –  к звездам!»:  встречи и автограф - сессии с пермскими писателями А.Зелениным, В.Виниченко, Л.Копко, В.Богомоловым - Юсьвинская средняя школа и детский сад «Улыбка».

?    «Волшебные прогулки с книгой»: театрализованное представление с участием студентов Пермского колледжа культуры и искусств для младших школьников – Юсьвинский районный Дом культуры.

?    «Это что-то новенькое!»:  диалоги с родителями, педагогами и библиотекарями о современной детской литературе (Герасимова Е.Л., специалист Пермской краевой детской библиотеки им.Л.Кузьмина) - читальный зал Юсьвинской детской библиотеки.

Начало встреч одновременно  в 13 час., окончание в 13 час. 40 мин.

Телефоны  для справок: 2-71-88; 2-84-33.

Юные читатели – любители пермской книги, уважаемые родители и педагоги – внимательные и любознательные! Ждем вас на встречах Библиокруиза!

Татьяна Ширинкина.
 

Комментарии

реклама