погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство « …А ну, красавицы»
22.03.2012
Просмотров: 1724, комментариев: 0

…А ну, красавицы

« …А ну, красавицы»

«А ну-ка, девушки, а ну, красавицы» - под таким названием 13 марта в Юсьвинском Доме детского творчества прошла конкурсная программа, посвященная дню 8 Марта. В конкурсе приняли участие девочки 6-9 классов: Долдина Алина, Боталова Даша, Деменева Таня, Чакилева Даша, Мелюхина Марина.

Заданий для девочек было всего пять: «Ласковое слово мамам», «Кулинарный антураж», «Красота – страшная сила» (конкурс причесок), «Частушки про мам», «Показ мод».

Конкурсантки готовились активно, шумно, не один день. Все ребята с большим воодушевлением помогали им. Кто нес пакеты, фантики, кто – то сочинял стихи для защиты нарядов, блюда, причесок. Дом творчества в буквальном смысле «стоял на ушах». Лепили, шили, клеили, кроили, придумывали.

И прически, и наряды, и блюда получились необычными, неожиданными, интересными.

А как приятно было услышать ласковые слова для мам – слова любви и восхищения.

Но не только конкурсантки постарались показать себя на славу. Зрители и болельщики не менее успешно показали себя в конкурсах «Походочка», «Портной», «Знаменитые тезки», кулинарные вопросы. Мальчишки старались показать женскую походку на каблуках, соревновались с девочками в пришивании пуговиц.

Хоть это была развлекательная, но все же конкурсная программа, поэтому наших девочек оценивало компетентное жюри в лице нашего директора Ярусовой А.Н. и юношей: Можаева Дениса, Власова Саши, Курганова Паши, Вилесова Сергея.

В общем и целом мероприятие прошло на «Ура!». Мальчишки выразили свое желание поучаствовать в подобной программе на следующий год.

Спасибо всем участницам за их находчивость, спасибо болельщикам и зрителям за их поддержку.


Дом детского творчества с.Юсьва.

 

Комментарии

реклама