погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Вы – наши герои
18.08.2011
Просмотров: 1812, комментариев: 0

Вы – наши герои

Вы – наши герои

Информационное поле нашей газеты расширяется. Если в 2006 году число подписчиков было 96, 2007-108, 2008- 119, 2009- 128, 2010 – 135, то в этом году – 152.

Первый номер газеты «Юсьвинские вести» вышел в свет в марте 2004 года. Номера выходили по мере накопления материалов, чаще всего, один раз в месяц. Шли годы, взрослели читатели, а вместе с читателями взрослела, менялась, набиралась опыта и сама газета. Сегодня ей семь лет. В январе 2011 года газета получила статус юридического лица. Сделать газету читаемой и интересной – главная наша задача. Мы стремимся стать газетой, одинаково интересной для всех. Мы не намерены поучать наших читателей или, тем более, навязывать свое мнение. Мы стремимся лишь предоставить объективную картину происходящих событий в нашем районе. Мы не придумываем события и факты, мы стараемся подавать их объективно, ярко, интересно. Хорошо, если «Юсьвинские вести» станут пространством для выражения различных взглядов и идей наших читателей о прошлом, настоящем и будущем через такие материалы, которые можно обозначить грифом - интересно, важно, полезно.

За годы выхода газеты ее героями стали многие жители района. Иногда, беседуя с людьми, вроде бы и знакомыми, просто заново открываешь человека, смотришь на него новыми глазами. Сколько рядом прекрасных, интересных и достойных людей! Сколько сложных судеб! Мы обязательно продолжим писать о вас – наших героях - на страницах газеты.
Часто можно слышать, что много публикуется в газете различной официальной информации. Согласна. Но она не менее полезна. И не только для тех, кто пользуется этой информацией в повседневной работе, но и для рядовых граждан. Надо лишь внимательно ее читать, тогда каждый из вас будет в курсе всех решений, принимаемых властями. И потом, эти решения регламентируют НАШУ с ВАМИ жизнь. И знать их надо.

Думаю, дорогие читатели, вы согласитесь со мной, что в последнее время наша газета стала «трибуной» для ищущих справедливость, желающих высказаться или задать наболевший вопрос. Это хорошо, значит, вы не равнодушны к судьбе своей малой родины, вас интересуют проблемы районного масштаба, вы хотите изменить окружающую вас действительность. Ваше мнение дорого для нас. Давайте продолжим вместе, сообща решать наболевшие вопросы. Спасибо всем, кто откликнулся и прислал свои фотоматериалы в рубрику «Доска позора», где мы затронули проблему благоустройства населенных пунктов. Спасибо тем, кто откликнулся на вопрос о застройке райцентра и отправил нам свои предложения. Для нас всегда важно ваше мнение, ваш взгляд, ваша оценка.

Мы обязательно продолжим обсуждать на страницах нашей газеты злободневные проблемы, стараясь подавать их конструктивно, с поиском или предложением путей решения, с привлечением компетентных людей.

При отборе материалов мы будем исходить из принципа: кому и зачем нужна та или иная информация? Какая и кому от нее польза? Ориентироваться будем на все слои населения.

Свою главную идеологическую задачу мы видим в воспитании чувства рачительного хозяина своего села, района, бережного отношения к природным ресурсам, активной жизненной позиции. А также учитывая, что большинство жителей Юсьвинского района являются носителями коми-пермяцкого языка, статьи на родном языке, традиции и обычаи народа должны находить свое отражение.  

Я хочу поблагодарить всех наших читателей, наших постоянных подписчиков за внимание и доброжелательное отношение. Ваши любовь и поддержка позволяют нам творить, а, значит, каждую неделю вы снова можете читать «Юсьвинские вести» – нашу газету, где вы – наши герои.

А теперь об акции, которую газета «Юсьвинские вести» планирует провести 27 августа на дне села в Юсьве. В этот день все желающие могут оформить подписку на нашу газету и получить призы. Акция завершится розыгрышем главного приза.
Ждем Вас!

С уважением, Валентина Калинина. 

Комментарии

реклама