погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
23.08.2012
Просмотров: 1534, комментариев: 0

Визиты

08.08.2012 в актовом зале администрации Юсьвинского муниципального района состоялась встреча с министром сельского хозяйства и продовольствия Пермского края О.Н.Шипиловских и министром по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края В.В.Рычковым.

На встречу были приглашены главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере сельскохозяйственного производства, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Встреча была посвящена ознакомлению с мерами государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе. В нашем районе планируется осуществить следующие мероприятия:  

- возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в области сельскохозяйственного производства,

- возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на приобретение сельскохозяйственных животных,

- ярмарочные и другие мероприятия, способствующие сбыту сельскохозяйственной продукции и сельскохозяйственных животных.

Были затронуты также вопросы необходимости поддержки предприятий потребкооперации.

На встрече гостям были заданы вопросы по поддержке малых форм хозяйствования, на которые специалистами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края были даны ответы.

Кроме того, специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края посетили сельхозпредприятия района с целью ознакомления с работой этих сельхозпредприятий и рекомендациями по дальнейшей деятельности для увеличения объемов получаемой сельхозпродукции.

Т.В. Заозерова, заместитель главы района по экономическим вопросам.

 

Комментарии

реклама