погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того В Юсьвинском районе весенне-полевые работы идут полным ходом
22.05.2014
Просмотров: 1763, комментариев: 0

В Юсьвинском районе весенне-полевые работы идут полным ходом

В Юсьвинском районе весенне-полевые работы идут  полным ходом

В хозяйствах Юсьвинского района полным ходом идет посевная кампания,  планируется произвести яровой сев зерновых, однолетних и многолетних культур на площади около  8800 га. Близятся к завершению весенние полевые работы в сельхозпредприятиях «Дружба»,  «колхоз Совет»   и «колхоз Заря будущего». Особенностью нынешних весенних полевых работ является увеличение площадей под высокоэффективные кормовые культуры, среди них - суданская трава. Впервые  ее планируют сеять  СПК «Дружба» и СПК «колхоз Заря будущего», а СПК «колхоз Совет»  занимается еще и севом кукурузы, под которую запланировано 140 га.

Успешный ход весенне-полевых работ в СПК  «колхоз Совет»   и СПК «колхоз Заря будущего» обеспечен благодаря слаженным действиям  агрономических служб, а также организации двухсменного графика работы механизаторов.
В СПК «колхоз Совет» впереди заслуженный механизатор России Виталий Боталов, в его биографии землепашца это 21 посевная,   слова благодарности заслуживает гл.агроном хозяйства Надежда Крохалева.

Руководство СПК «колхоз Заря будущего» отмечает бригаду механизаторов, работающую на культивации почвы на тракторах МТЗ в составе:

Шадрина Ивана,
Казанцева Михаила,
Боталова Николая,
Казанцева Ивана,
Петухова Андрея,
Баяндина Дмитрия,
Шипицина Алексея,
Боталова Евгения,
Мехоношина Владимира,
Боталова Александра,
Можаева Константина,
Казанцева Алексея.

Успешное проведение посевной в «Заре» во многом зависит от умелой организации работы под руководством опытного  главного агронома хозяйства Александра Вилесова, отметившего недавно свое 60-летие, более 30-ти лет из них он трудится на земле.

Людмила Борисова.

Комментарии

реклама