погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того В Юсьве прошла 6-ая районная сельскохозяйственная ярмарка
23.05.2013
Просмотров: 1955, комментариев: 0

В Юсьве прошла 6-ая районная сельскохозяйственная ярмарка

В Юсьве прошла 6-ая районная сельскохозяйственная ярмарка

Как всегда, на ярмарке было представлено большое разнообразие сельхозпродукции, всевозможная рассада, семена, саженцы, садовый и огородный инвентарь, удобрения, живность и многое другое.  Свою продукцию предлагали владельцы личных подсобных хозяйств, приехавшие из сельских поселений района, начинающие предприниматели, фермеры, а также со своим товаром съехались торговцы из Нытвы, Ижевска, Перми, Кудымкарского района. По подсчетам, на весенней сельскохозяйственной ярмарке работало около 60 торговых точек. Отрадно, что ярмарочные распродажи набирают обороты, а посетителей из года в год бывает больше.

Торговля шла бойко. Большим спросом пользовалась рассада овощных и цветочных культур, шли нарасхват саженцы. Ижевские поросята, розовые и пестрые, все до единого нашли себе хозяев. Бройлеры, куры, гуси также расходились «на ура».

Товарные ряды радовали глаз самой разной сувенирной продукцией, поделками из бересты, дерева, бисера, вязаными изделиями мастериц-рукодельниц. Народ с пустыми руками с  ярмарки не уходил.

Помимо торговли, посетители ярмарки увидели красочные выступления творческих коллективов, все желающие могли поучаствовать в конкурсах. А для детворы была организована работа детской площадки.

Весенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла в рамках районной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Юсьвинском муниципальном районе на 2013 - 2020 годы», а главная ее цель - создание условий для развития сельскохозяйственного производства в  сельских поселениях, расширение рынка сбыта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие в развитии малого и среднего предпринимательства, самозанятости населения,  создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества. Ярмарка для жителей района – это еще и возможность приобрести продукцию в преддверии дачного сезона по более низким ценам.

- Ярмарка – дело хорошее, - делится впечатлениями Светлана из Ижевска, торгующая поросятами. – К вам в Юсьву приезжаю уже не в первый раз, и всегда мои поросятки расходятся. Нравится ярмарочная суета, праздничная атмосфера. Спасибо организаторам, что меня пригласили на ярмарку.

С покупками, а можно сказать с уловом, уходила с ярмарки Татьяна Яковлевна из Юсьвы.

- Каждый год посещаю ярмарку, - говорит Татьяна. – Сегодня я купила рыбу - живого карпа, а еще приобрела рассаду ранней капусты у ПУ-5. Интересно было посмотреть большое разнообразие цветочной рассады, работы мастеров прикладного творчества.

От ярмарки у всех остались хорошие впечатления. Люди уходили с мероприятия с положительными эмоциями, нужными покупками и желанием встретиться вновь.

Валентина Калинина

Комментарии

реклама