погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того «Урожайная» весна
20.03.2014
Просмотров: 1379, комментариев: 0

Урожайная весна

«Урожайная» весна

Февраль и март – одни из самых «урожайных» для праздников месяцев: тут и День защитника Отечества, а нынче в феврале отмечалась  ещё одна важная дата – 25-летие вывода войск из Афганистана. Традиционный для начала весны праздник – проводы русской зимы или Масленица, затем идёт Международный женский день – 8 марта,  женщины всего мира получают поздравления, цветы и подарки.

В селе Юсьва праздники любят, ведь повод не только собраться в узком семейном кругу, но и посетить праздничное мероприятие, как говорится: на других посмотреть и себя показать!

В канун Международного женского дня прекрасную половину человечества в селе спешили поздравить красавица Весна и 2 пылающих мужских сердца, эти прекрасные персонажи дарили женщинам не только море позитива и  лучезарных улыбок, но и сладкие подарочки, а кроме того, приглашали всех девочек, бабушек и мам на мероприятие с говорящим названием «Дочки-матери». Подарили возможность поздравить милых дам села Юсьва с этим по-настоящему весенним праздником индивидуальные предприниматели Марина Казанцева магазин «Одежда» и Светлана Кривощёкова магазин детской одежды «Дочки & сыночки».

Праздничная конкурсная программа «Дочки-матери» собрала полный зал.             Мероприятие началось с приятного – с поздравления самого главного мужчины Юсьвинского района Михаила Николаевича Евсина. Затем лучезарная ведущая объявила всем о  том, что  наступило время знакомиться с конкурсантами, а сделать это возможно, благодаря первому домашнему заданию, которое называлось  «Вот такие мы». Семья Тудвасевых - Наталия и восьмилетняя Юлия прочитали стихотворение о своей семье и поделились фотографиями из домашнего архива, семья Утевых-Боталовых - Мария и семилетняя Нелли также поделились со всеми семейными фото и спели про свою семью задорные частушки, семья Петуховых - Алёна и четырёхлетняя малышка София спели песенку «Маленькая страна», семья Исаевых-Тарасовых - Надежда и пятилетняя дочурка Татьяна порадовали всех стихами и фотопрезентацией.

Непростое испытание пришлось пройти мамам во втором конкурсном задании «Устами младенца», где им необходимо было прослушать запись и угадать о чём говорят малыши. Стоит отметить, что не каждой маме удалось преодолеть это испытание, наверное, сказалось волнение, ведь стоять на сцене перед огромной аудиторией и ясно мыслить – дело не самое простое!

Следующее испытание «На балу у Золушки» поразило всех присутствующих своей ослепительной красотой. Каждая мама, словно фея из сказки должна была буквально за одну ночь приготовить бальный наряд для своей маленькой принцессы.  Все девочки были просто неотразимы в своих нарядах из бросового материала, но особенно ослепительной была маленькая Татьяна (семья Исаевых-Тарасовых) в своём розовом платье-мечте из гофрированной бумаги.

В каждом человеке есть нераскрывшийся талант. И юсьвинцы в финале конкурса стали свидетелями раскрытия творческого таланта мам в дуэте с дочками. Итак, в домашнем  задании «Дружно, весело живём» конкурсанты демонстрировали свои таланты:  песня «Мама первое слово» в исполнении мамы Алёны и самой маленькой из участниц конкурса доченьки Софьи растрогала всех, семья Утевых-Боталовых также спели добрую песенку «Вместе с мамой», мама Мария и дочка Нелли пели свою песенку с душой, от них исходило особое тепло, сразу видно, что мама и дочка очень близки.  Мама Наталья Тудвасева отличилась от всех и рассказала лирическое  стихотворение «Что такое быть мамой», её поддерживала дочка Юлия. Семья Исаевых-Тарасовых также спели песню «Мама дорогая», особенно нежно куплеты песни звучали из уст доченьки Татьяны.

Все мамы и дочки выступили замечательно, а самое главное искренне и с душой подошли ко всем творческих испытаниям, но победитель, как и в любом конкурсе возможен только один, поэтому лучшими из самых лучших мам и дочек на свете стали семья Утевых-Боталовых Мария и Нелли.

Хочется пожелать всем мамам и дочкам, всегда быть самыми красивыми, обаятельными и привлекательными и никогда не потерять тонкую эмоциональную связь, соединяющую их!

Юсьвинский дом культуры.

Комментарии

реклама