погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Участие Юсьвинского района в программах
15.08.2013
Просмотров: 1658, комментариев: 0

Участие Юсьвинского района в программах

Улучшение уровня жизни населения, поддержка производственной и предпринимательской деятельности, развитие инфраструктуры района, – вот те положительные моменты, которые дает участие района в различных целевых программах и приоритетных проектах. Налицо плюсы, но так ли легко включиться в них и добиться софинансирования?

- Участие в программах позволяет усовершенствовать работу администрации Юсьвинского района в различных сферах ее деятельности, экономя при этом средства местного бюджета благодаря софинансированию из районного, краевого, а по некоторым программам и из федерального бюджета, - рассказывает глава района-глава администрации Михаил Евсин. – Однако включиться в какую-либо программу нелегко – все не заканчивается подачей заявки, процедура ее рассмотрения очень тяжелая. Управления и отделы администрации должны ответственно подойти к формированию заявки на участие в программе и тщательно проработать все необходимые документы. Программы, которые реализуются в Юсьвинском районе, предполагают поддержку малого и среднего предпринимательства, принятие комплексных мер по  профилактике правонарушений, осуществление поддержки учреждений социокультурной направленности, сельского хозяйства, молодых семей, создание доступной среды для инвалидов, развитие автомобильных дорог, осуществление мероприятий по переселению из ветхого и аварийного жилья. В целом, все это направлено на улучшение жизни населения Юсьвинского района, поэтому наша задача максимально включаться в участие программ различного уровня. 

ПРОГРАММЫ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЮСЬВИНСКОГО РАЙОНА.

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

1.    Предпринимательство: Муниципальная ведомственная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Юсьвинском муниципальном районе на 2012-2014 гг.»

2.    Безопасность в обществе: Муниципальная целевая программа «Профилактика правонарушений на территории Юсьвинского муниципального района на 2013-2015гг.»

3.    Дороги: Муниципальная целевая программа «Развитие и совершенствование автомобильных дорог Юсьвинского муниципального района на 2011-2013гг.»

4.    Жилье: Муниципальная долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Юсьвинском муниципальном районе на 2011-2015 гг.». Целью Программы является государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

5.    Газификация: Муниципальная целевая программа «Газификация Юсьвинского муниципального района на 2012-2014гг.»

6.    Чистота улиц: Целевая программа «Организация утилизации бытовых отходов Юсьвинского муниципального района на 2011-2013гг.»

7.    Образование:
а)    Целевая программа «Экологическое образование населения Юсьвинского муниципального района на 2011-2013гг.»
б)    Муниципальная целевая программа «Развитие системы образования Юсьвинского муниципального района на 2013-2015гг.»

8.    Культура: Муниципальная целевая программа «Развитие отрасли культуры Юсьвинского муниципального района на 2013-2015гг.»

9.    Незащищенные слои населения: Муниципальная целевая программа «Поддержка ветеранского движения в Юсьвинском муниципальном районе на 2011-2013 гг.»

10.    Сельское хозяйство: Муниципальная долгосрочная целевая программа «Развитие сельского хозяйства в Юсьвинском муниципальном районе на 2012-2014 гг.»

КРАЕВЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

1.    Предпринимательство: Краевая целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014гг.»

2.    Безопасность сооружений: Долгосрочная целевая программа «Предупреждение негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений Пермского края на 2013-2020гг.»

3.    Спорт: Долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае на 2022-2015гг.»

4.    Сельское хозяйство: Долгосрочная целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2013-2020гг.»

5.    Жилье: Приоритетный региональный проект «Достойное жилье», подпрограмма «Ликвидация ветхих (аварийных) домов». (Участвует в программе Юсьвинское сельское поселение).

6.    Благоустройство: Программа «Содействие реформированию ЖКХ»,  реализация 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» (капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья). Участвует в программе  Пожвинское сельское поселение.

7.    Дороги: Федеральная программа «Развитие транспортной системы России», подпрограмма «Автомобильные дороги». (Участие в данной программе позволило отремонтировать участок дороги «Доег - Пиканово».

8.    Село: Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013г.» (Средства, полученные от участия в данной программе, направлены на газификацию с.Архангельское).

Проекты, реализуемые на территории Юсьвинского района.

1.    Молодежь: Приоритетный муниципальный проект "Время молодых"

2.    Безопасность движения: Приоритетный муниципальный проект "Безопасность дорожного движения на территории Юсьвинского муниципального района"

3.    Спорт: Приоритетный муниципальный проект "Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни на территории Юсьвинского муниципального района на 2013 год"

4.    Жилье: Приоритетный муниципальный проект "Обеспечение жильем врачебного персонала муниципальных учреждений здравоохранения Юсьвинского муниципального района"

5.    Управление: Приоритетный муниципальный проект "Совершенствование системы бухгалтерского обслуживания муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Юсьвинского муниципального района" на 2013 год.

6.    Культура:
а)    Приоритетный муниципальный проект "Юсьва- лаборатория культуры"
б)    Приоритетный муниципальный проект "Приведение в нормативное состояние объектов социокультурной сферы Юсьвинского муниципального района"

7.    Безопасность в обществе: Приоритетный муниципальный проект "Профилактика безнадзорности правонарушений среди несовершеннолетних в Юсьвинском муниципальном районе на 2013 год"

8.    Благоустройство: Приоритетный муниципальный проект "Благоустройство"

Валентина КАЛИНИНА.

 

Комментарии

реклама