погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Сюрпризы погоды
21.03.2013
Просмотров: 1629, комментариев: 0

Сюрпризы погоды

Сюрпризы погоды

Каждая погода благодать?

Погода в последние годы демонстрирует такой широкий диапазон отклонений от нормы, что только остается удивляться и, как говорится, пожинать плоды. 

Пример, минувшие выходные. Резкое потепление плюс дожди, нагрянувшие внезапно, стали серьезным испытанием для многих.

Как сообщила Единая дежурная диспетчерская служба Юсьвинского района, было затруднено движение по дорогам, автобусы уходили с задержкой, некоторые рейсы и вовсе не смогли выйти на маршрут. В понедельник, 18 марта, был отменен рейс до Купроса (через Крохалево), а два автобуса возле с.Аксеново  из-за гололеда не смогли преодолеть гору. На помощь были направлены дорожные службы.

Подрядчики по содержанию дорог трудились в авральном режиме.

Если верить прогнозам, то впереди нас  снова ждет похолодание.

Погодные аномалии последних лет  не дают  возможности предсказать с высокой достоверностью, каким будет лето или зима. А ведь погодные приметы -  результат многовековых наблюдений. Любая бабушка скажет, что на холодную зиму, как правило, выпадет хоть пара недель с аномально теплой погодой. Что же происходит в последнее время, объяснить сложно.  Ясно одно – повлиять на погоду мы пока не в силах. Зато наш организм незамедлительно реагирует на погодные перемены.

Что чаще всего беспокоит нас при перемене погоды?

Мы решили опросить 10 человек. Согласно опросу, большинство наших респондентов жалуются на головную боль, затем - на вялость и быструю утомляемость, сонливость. Несколько меньше участников опроса отмечали общее недомогание, бессонницу, боли в местах перенесенных ранее переломов костей и других повреждений.

Медики отмечают, что метеозависимостью страдает большая часть населения, от 30 до 80 процентов. Активнее всего на человека воздействует атмосферное давление, то есть его резкие перепады.

Валентина КАЛИНИНА.

Комментарии

реклама