погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Судебные приставы на защите интересов детей
24.01.2013
Просмотров: 1648, комментариев: 0

Судебные приставы на защите интересов детей

Судебные приставы отдела по Юсьвинскому району УФССП России по Пермскому краю взыскали долг по алиментам в размере 60 тысяч рублей с неработающего гражданина.

На исполнении в отделе судебных приставов по Юсьвинскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментов в размере ? части заработка или иного вида доходов на содержание дочери.

В связи с тем, что от уплаты алиментов мужчина уклонялся, образовалась задолженность в размере 60 тысяч рублей. В целях побуждения должника к исполнению решения суда, судебный пристав предупредил его об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Кроме того, гражданину П. судебный пристав выдал направление в центр занятости населения.

Однако никаких результатов данные меры не принесли, должник проигнорировал требование судебного пристава устроиться на работу либо встать на учет в качестве безработного.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что гражданину П. на праве собственности принадлежит автомобиль. В целях взыскания задолженности, на автотранспортное средство был наложен арест. Также неплательщик повторно был предупрежден об уголовной ответственности.

Только после применения этих мер, гражданин П., не желая расставаться с автомобилем, оплатил долг по алиментам в полном объеме, а также встал на учет в центр занятости населения.   

По информации отдела по Юсьвинскому району УФССП России.
 

Комментарии

реклама