погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Кроме того Соблюдайте правила безопасности при работе с банкоматами и терминалами
23.01.2014
Просмотров: 1504, комментариев: 0

Соблюдайте правила безопасности при работе с банкоматами и терминалами

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» предупреждает о необходимости соблюдений правил безопасности при работе с банкоматами и терминалами

Сбербанк России прилагает максимум усилий для повышения уровня безопасности операций с банкоматами и терминалами. В то же время банк напоминает, что несоблюдение несложных правил безопасности клиентами может привести к угрозе потери денежных средств.

В частности, в настоящее время распространение получили случаи мошенничества с пластиковыми картами, получившими название скимминг. Скимминг — разновидность мошенничества с пластиковыми картами, при котором используется скиммер — инструмент для считывания магнитной дорожки платежной карты и изготовления ее дубликата.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенничества, специалисты Сбербанка рекомендуют соблюдать несложные правила безопасности. Необходимо проявлять бдительность и внимательность при пользовании банкоматом, обращать внимание на нестандартные элементы конструкции, например, накладную клавиатуру и установленные микро-видеокамеры.

Специалисты советуют: снятие наличных средств и другие банковские операции, осуществляемые при помощи пластиковых карт, по возможности производить в одном и том же банкомате, запомнив его внешний вид. Также рекомендуется по возможности набирать ПИН-код быстро, заученными движениями и желательно, используя несколько пальцев руки сразу — так злоумышленникам будет сложнее распознать ваши движения. По возможности прикрывать ПИН-код рукой, сумочкой или каким-либо иным предметом.

Сделать любые операции по карте более безопасными поможет также подключение услуги «Мобильный банк» для наиболее быстрого реагирования на незаконные списания.

Комментарии

реклама