погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того С условным пожаром справились быстро
04.04.2013
Просмотров: 1528, комментариев: 0

С условным пожаром справились быстро

С условным пожаром справились быстро

ДЮСШ «Спарт». Здесь постоянно кипит спортивная жизнь, проходят спортивные секции и тренировки, проводятся соревнования различного уровня. Одновременно здесь может находиться большое количество людей, в том числе детей. Это объект с массовым пребыванием людей, поэтому важно, чтобы в данном учреждении максимально была обеспечена пожарная безопасность.

В понедельник, 1 апреля,  на объекте  дополнительного образования  ДЮСШ «Спарт» было проведено пожарно-тактическое занятие. Оно проходило в соответствии с планом профессиональной подготовки и графиком проведения пожарно-тактических занятий и учений,  в нем приняли участие личный состав ПЧ № 72 с. Юсьва, сотрудники полиции, скорой помощи, электрики и сотрудники ДЮСШ «Спарт», а также помощник главы Юсьвинского муниципального района по вопросам ГО и ЧС Максим Тарасов.

По замыслу возгорание произошло на лестничной площадке учреждения. Цель занятия заключалась в проверке готовности пожарной охраны к тушению пожаров, а также в выработке у сотрудников учреждения навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара и принимать правильные меры по его предупреждению и ликвидации.

- Все участники учений  со своими задачами справились, - отмечает начальник ПЧ № 72 Михаил Щербинин, но был выявлен существенный минус – отсутствовал подъезд к пожарному гидранту, что в свою очередь в реальных условиях затруднит работу пожарных подразделений. Пожарные расчеты прибыли вовремя, не превысив нормативов. Подведены итоги, разобраны все действия огнеборцев и сотрудников, дана общая оценка – «удовлетворительно.

Валентина КАЛИНИНА
 

Комментарии

реклама