погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Район готовится к тренировке
27.09.2012
Просмотров: 1664, комментариев: 0

Район готовится к тренировке

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в целях совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 3 и 4 октября 2012 года во всех регионах Российской Федерации проводится тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

Учебными целями данной тренировки являются:

1. Совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны по организации и управлению мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

2. Проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

3. Проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планов гражданской обороны и защиты населения.

4. Апробация в исследовательских целях выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На фоне сложной оперативной обстановки, обусловленной возникновением крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в различных регионах страны, во время проведения тренировки планируется отработать вопросы введения режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, а также в учебных целях отработать вопросы сбора и обмена информацией при выполнении первоочередных мероприятий по гражданской обороне и выполнение отдельных практических мероприятий.

Администрация Юсьвинского муниципального района доводит до сведения руководителей организаций, предприятий, учреждений и населения района, что в рамках тренировки в ходе отработки учебных целей планируется с 11.00 час. до 11.15 час. 4 октября 2012 г. провести оповещение населения района по сигналу «Внимание. Всем!» по местным системам централизованного оповещения с кратковременным включением электросирен и использованием специальных автомобилей, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами.
 

Комментарии

реклама